Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:46, 20.10.2016

«Мегафон» дополнил телефоны банковской картой

Деньгами со своего мобильного счета омские абоненты сотового оператора смогут теперь расплачиваться в кафе и магазинах

Презентация уникального на сегодняшний день банковского продукта — карты международной платежной система Mastercard, «привязанной» к мобильному счету абонента «МегаФона», — проходила 19 октября в брю-баре «1984». Главный плюс этого продукта, как считает сотовый оператор, — максимальная простота пополнения карты и легкость совершения электронных платежей. Рассчитаться картой «Мегафон» можно в магазине, в кинотеатре, на АЗС, рассчитаться за такси, а можно перевести деньги на карту человеку, который случайно уехал в командировку без денег. Для этого нужно всего лишь пополнить его мобильный счет любым привычным способом.

В Москве и нескольких пилотных регионах партнерский проект «МегаФона» и банка «Раунд» реализуется с августа. В Омске дебетовые карты «МегаФон» стали доступны с 1 октября. Для действующих абонентов сотового оператора карты эмитируются бесплатно, а действуют в течение пяти лет, причем выпускаются они с инновационной технологией бесконтактной оплаты PayPass. Стоимость обслуживания — ноль рублей как в первый, так и в последующие годы. С помощью карт «МегаФона» можно потратить деньги со своего мобильного счета не только на оплату услуг связи, а рассчитаться практически за любые товары и услуги (платежные терминалы Mastercard имеются сегодня даже в некоторых сельских магазинах). 

Как рассказал омским журналистам Евгений ЧАЛОВ, карты «МегаФон» отвечают всем требованиям безопасности, предъявляемым к банковским картам. Карту абоненты «МегаФона» смогут оформить себе в любом салоне при предъявлении паспорта, в тот же день ее получить и сразу же активировать. А для удобства пользователей создано бесплатное мобильное приложение «МегаФон-Банк», доступное для Android, iOS, WindowsPhone. В приложении можно отслеживать все свои траты и начисления, совершать переводы и так далее. 

Одно из существенных преимуществ карты «МегаФон» — ежемесячное начисление процентов на сумму остатка на мобильном счете (8% годовых). А при оплате картой товаров и услуги, которые предлагают партнеры «МегаФона», можно получать обратно на счет до 10% от суммы покупки. Еще карта будет весьма полезна для привязки к мобильным приложениям в тех случаях, когда по каким-либо причинам не хочется «светить» основную зарплатную карту. Или если требуется быстро перевести деньги в другой город друзьям или родственникам. 

Семейным людям понравится возможность «привязать» к одному номеру телефона несколько карт (до десяти). Рассчитываться собственной картой смогут все члены семьи, включая детей, а отец семейства один раз пополняет счет и видит с помощью приложения на своем смартфоне, куда и кем расходуются средства. Причем «МегаФон» позволяет для каждой карты устанавливать свой дневной лимит расходов. Главная же привлекательность проекта — его простота. Карта позволяет многое сделать проще и быстрее. То есть позволит владельцу сотового телефона сэкономить время и не забивать себе голову, а это именно то, чего ждет большинство. 

Loading...

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.