Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 04.10.2016

Омские бизнесмены высадились на берегах Чёрного моря

Делегация области посетила Болгаро-Российский деловой форум

Форум проходил с 26 по 30 сентября в трёх болгарских городах — Софии, Банско и Пловдива. В ходе бизнес-миссии специалисты трех омских компаний провели деловые переговоры с торговым представителем России в Болгарии, Торгово-промышленной палатой, а также с представителями муниципальных структур и бизнеса. В ходе обсуждения вопросов двухстороннего международного сотрудничества были выявлены основные направления для реализации совместных проектов. 

Как сообщает минэкономики области, по итогам переговоров в формате В2В омские компании достигли предметных соглашений о партнерстве. Компания ООО «Внешторгресурс», занимающаяся поставками продукции химического и нефтехимического комплекса промышленного и бытового назначения, займется проработкой вопроса поставки химических компонентов для сельского хозяйства, а также горюче-смазочных материалов для компаний из Республики Болгария.

Работающее на фармацевтическом рынке, в том числе — на продаже медикаментов для лечения больных с иммунодефицитными состояниями, хроническими вирусными инфекциями и дисбактериозами ООО «Биомедсервис» поставит в Болгарию пробную партию иммуномодуляторов для снижения токсичности химиотерапии.

image

Компания ООО «ТД «Атторней», предлагающая продукцию и услуги в сфере деревообработки, строительства и недвижимости, провела переговоры и достигла договоренностей по совершению сделок на приобретение недвижимости в нескольких городах Болгарии. Представители болгарских строительных компаний представили свои проекты для первичной оценки.

«Поездка в целом для нас прошла продуктивно. Переговоры, которые прошли рамках форумов также оставили положительное впечатление. Мы уже получили несколько заявок на проработку и направили наши предложения на поставку своей продукции. Особенность состоит в том, что не все компании, которые были на переговорах, имеют опыт ведения внешнеэкономической деятельности, однако, имеют большое желание. Интерес с болгарской стороны есть, будем прорабатывать все варианты и все полученные контакты», — цитирует пресс-служба минэкономики Владимира ТИХОВСКОГО, директора ООО «Внешторгесурс».

Фото © пресс-служба Министерства экономики Омской области

Loading...

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.