Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 20.09.2016

Депутаты горсовета убили в Омске идею установки рекламных лавочек

Фото: arhmen.livejournal.com

Креативная идея была завернута на одном из комитетов. Как выяснилось, чиновникам и депутатам не все равно, на чем сидеть.

Омский городской совет начал осеннюю сессию с работы комитетов. Сегодня, 20 сентября, в ОГС собрались члены комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Они разбирали болезненный вопрос установки в городе рекламных конструкций.
Как выяснилось, житель Омска Роман Коваленко направил предложение установить в людных местах лавочки, на которые будут нанесены рекламные надписи и логотипы компаний. Однако представители мэрии к такой идее отнеслись скептически, так как посчитали излишне хлопотным выставление лавочек на торги, хотя предполагаемая стоимость подобной услуги вполне сопоставимая с тем доходом, которые приносят установленные в городе рекламные баннеры.


– Мы получили предложение за несколько дней до комитета и приступили к его изучению. Рекламная лавочка – это отдельно стоящая рекламная конструкция, которую надо будет выставлять на торги. Цена получается от 7,2 тысяч рублей за квадратный метр. И это будет довольно трудоемко (цитата по сайту БК55).
При этом Асташов пояснил, что до 2014 года в Омске не было не выдано ни одного разрешения на рекламную лавочку, поэтому подобную схему размещения рекламы нельзя пока назвать эффективной. Кроме того, ему, «как гражданину города было бы неприятно сидеть на лавочке, где размещена реклама хлеба».
Интересно, что сами производители хлеба к такому патриотическому аргументу чиновника, не желающего сидеть на рекламе булок и плюшек, отнеслись скептически. Тем более, что реклама обычно наносится не на сиденье, а на спинку лавочки.

Так, член совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений Аронов, являющийся руководителем того самого комитета, на котором сегодня рассматривался вопрос, заметил, что в других городах подобные лавочки уже установлены и приносят хороший доход. Но его голос не был услышан в общем потоке, в итоге двое вице-спикеров – Алексей Сокин и Василий Мамонтов дружно завернули эту инициативу.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.