Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:23, 29.06.2016

РЭК утвердила новые нормативы потребления тепла для Омска и всех районов

Нормативы и повышающие коэффициенты установлены для объектов, имеющих возможность  установки, но не оснащенных приборами учета — многоэтажек, гаражей, бань и даже отхожих мест

Правление РЭК Омской области утвердило базовые нормативы на отопление с повышающими коэффициентами, которые начнут применяться с 1 июля 2016 года. Перерасчет нормативов объясняется изменением порядка оплаты теплоснабжения — только в отопительный период — и правил определения нормативов.

Кроме базовых РЭК установила повышенные нормативы — нормативы, к которым применены повышающие коэффициенты для многоквартирных домов (кроме ветхих и аварийных). В индивидуальных домах, оборудованных индивидуальными приборами учета, повышающие коэффициенты могут применяться только для надворных построек, к которым относятся гараж, летняя кухня, туалет, хозблок, баня, пристройки и вспомогательные помещения.

Как напоминает РЭК, повышающий коэффициент используется, если в доме есть техническая возможность установки коллективных (общедомовых) приборов учета, но они не установлены. Величина норматива и коэффициента зависит от года постройки, этажности дома и высоты потолков в квартире.

Факт отсутствия технической возможности установки счетчика должен быть подтвержден актом комиссии с участием представителей собственника, управляющей организации и теплоснабжающей организации. Без акта теплоснабжающие организации с 1 июля могут проводить начисления, исходя из норматива с повышающим коэффициентом 1,5 (т.е. на 50% выше базового).

image

image

image

image

Полностью приказ РЭК опубликован 28 июня на Официальном портале правовой информации и приложен к данному материалу.

Фото © www.new-fact.ru

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.