Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:03, 23.06.2016

Омские изобретатели жалуются на «Единую Россию» и КПРФ

Партии отказывают им в помощи, ссылаясь на то что, народ голосует не за них 

В День изобретателя, 22 июня, в областной библиотеке им. А.С. Пушкина встретились "кулибины" из Омска и сельских районов. Одной из проблем, которой они поделились, оказался отказ в помощи со стороны парламентских политических партий.

— На сегодняшний день у меня большая проблема с токарными работами. Станков практически нет. В город приедешь — поставят на очередь и ждешь, когда будут, а надо сейчас проводить испытания, — посетовал Александр ДОРОФЕЕВ из Омского района.

Причем, как отметил изобретатель, что за оборудование они могут заплатить: "Не надо бесплатно. Если, что-то не получится на производстве, я потеряю деньги, а не организация. Если же испытания пройдут удачно, платит и область, и производство, потому что они получают хорошую разработку. Уже есть эскизы и чертежи". 

С этой проблемой Александр ДОРОФЕЕВ обратился к омским функционерам партий "Единая  Россия" и КПРФ, но ему отказали в помощи.

— Когда я пришел в "Единую Россию" и попросил помочь на производстве, было сказано: "Село голосует за коммунистов, поэтому к ним и обращайтесь". Пошел я в компартию, говорю: помогите автоматизировать производство, помогите населению. "Нет, население в основном голосует за "Единую Россию", не будем делать". Так что, получается, простой народ никому не нужен?, - остался в недоумении сельский изобретатель.

"Они не токарными станками занимаются, а политикой", — посмеялись его коллеги.

В итоге, помочь Александру ДОРОФЕЕВУ пообещали представители омского отделения Российской инженерной академии. 

Фото автора

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.