Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:44, 26.05.2016

ГРЕБЕНЩИКОВ об отставке МИХАЙЛЕНКО: «Прислуживать не хочу? Надо не прислуживать, а служить!»

Зампред областного правительства заявил, что взносы на капремонт расти, действительно, не будут, но ушедший в отставку министр не должен был трактовать эту позицию "от себя"

После заседания областного кабмина 25 мая заместитель председателя правительства Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ прокомментировал очередную смену министров в региональном минстрое: 

— Александр БИРЮКОВ не от партии пришёл, он выходец из предприятия коммунального комплекса, уже больше года работал в ранге заместителя министра, коммунальное хозяйство знает не понаслышке. Я думаю, самый сложный для него момент — собственно чиновничья работа, - заявил он о новом руководителе ведомства. 

Что касается прежнего министра, ушедшего в отставку коммуниста Максима МИХАЙЛЕНКО, ГРЕБЕНЩИКОВ подтвердил, что отставка связана с его выступлением на пресс-конференции по капремонту. Напомним, 12 мая МИХАЙЛЕНКО заявил журналистам, что не считает нужным увеличивать платежи за капремонт.

— У каждого есть своя позиция, есть она и у меня. Но есть при этом и федеральное законодательство, есть нормативно-правовые акты Омской области. Губернатор ещё два года назад сказал: в ближайшее время мы не рассматриваем вопрос повышения платы за капремонт. Да, общественники заявляют сегодня, что платёж не отвечает существующим потребностям. Но правительство понимает, в каком финансовом положении сегодня население. Если позиция правительства сформирована, зачем трактовать её от себя? — заявил ГРЕБЕНЩИКОВ. 

Зампред подтвердил также, что предлагал МИХАЙЛЕНКО написать объяснительную и прокомментировать заявления, сделанные на брифинге, но тот этого делать не стал. 

— Никакой трагедии нет, если министр в корректной форме объяснился бы. Каждый может ошибиться. Но найти повод для того, чтобы уволиться — это не самое мудрое решение. Когда берёшься за дело, надо рассчитывать свои силы. И не комментировать, когда не знаешь предмета. Я жизнь посвятил жилищно-коммунальной отрасли, и то не могу сказать, что я в ней все знаю. Как он сказал: прислуживать не хочу? Здесь как у классика, не прислуживать, а служить надо! — эмоционально закончил ГРЕБЕНЩИКОВ.

Фото из архива "КВ"

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.