Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:27, 19.05.2016

Василий РОМАНОВ стал депутатом Законодательного собрания на два-три заседания

Фракция «Единая Россия» восстановила свои ряды в омском областном парламенте

Сегодня, 19 мая, депутаты Законодательно собрания Омской области проголосовали за принятие в свои ряды Валерия РОМАНОВА, секретаря Калачинского совета партии «Единая Россия», а также директора и единственного учредителя калачинских  ООО «Индейка» и ООО «Куликово».  Впрочем, недавно  он «прославился» иным: в сентябре прошлого  года  его  сын  Михаил  на Volkswagen Toureg  врезался в кафе «Елки-Палки» возле ДКЦ «Маяковский», в результате чего пострадали работницы кафе. Было даже возбуждено уголовное дело. 

На выборах в  декабре 2011  года Валерий РОМАНОВ шел в списке «Единой России» сразу же за Александром МАКАРОВЫМ, избранным тогда в парламент.

Как ранее писали "КВ", директор ООО "Дельрус Сиб" Александр МАКАРОВ в апреле по собственному заявлению досрочно сложил полномочия депутата Законодательного собрания. Наблюдатели связывали этот шаг с обращением барнаульского отделения "Центра антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси интернешнл-р" в ЗС и прокуратуру о несоблюдении им норм законодательных актов о запрете открытия и наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами РФ. Он сам объяснил этот шаг не наличием активов в Чехии, а большой загруженностью на основной работе.

Что касается Валерия РОМАНОВА, в сентябре прошлого года он был избран депутатом  Калачинского районного совета, набрав по своему Куликовскому округу  57,36% голосов. Однако, как сообщил ЗС председатель облизбиркома Алексей НЕСТЕРЕНКО, уже сложил в конце апреля с себя эти полномочия. Впрочем, РОМАНОВ стал областным депутатом лишь на два-три заседания, так как в сентябре будет избран новый состав парламента. 

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.