Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:32, 14.04.2016

ОБМЕН ВАЛЮТЫ В ОМСКЕ: БИРЖА КАК АЛЬТЕРНАТИВА БАНКАМ

Как выгодно обменивать валюту, когда её курс постоянно скачет вверх-вниз? Представьте, что вам нужны доллары, чтобы поехать в отпуск или совершить покупку на зарубежном сайте

Если речь идёт о крупной сумме, вы, скорее всего, выберете банк с лучшим курсом на данный момент и поедете туда. А пока вы едете, курс может поменяться не в лучшую сторону. Что же делать? Искать альтернативы!

Сегодня клиент практически любого банка в Омске при обмене валюты также может столкнуться с длинной очередью, отсутствием нужной для обмена суммы или необходимостью заказывать крупные купюры заранее. Подобных сложностей можно избежать, если обменивать валюту в интернет-банке или мобильном приложении. Но в таком случае всё равно нужен валютный счёт, и клиент будет покупать валюту по курсу, установленномубанком, в то время как на бирже – реальный курс без банковского спреда (разницы между покупкой и продажей, которая может быть весьма существенной). Все операции по обмену валюты можно осуществить онлайн за несколько секунд из любой точки мира, а затем дистанционно вывести деньги на банковский счёт. Таким образом, несмотря на неоспоримый авторитет банков, порой финансовые рынки предоставляют больше привлекательных возможностей для физических лиц.

Чтобы покупать валюту на бирже по реальному курсу без спреда, совсем необязательно быть представителем банка или иметь специальное экономическое образование. Достаточно выбрать надёжную брокерскую компанию и получить прямой доступ на валютный рынок. Главное — не пользоваться услугами сомнительных и нелицензированных организаций, выбирать прозрачные и безопасные способы обмена.

Компании "Открытие Брокер" присвоен максимальный рейтинг надёжности "ААА"1. Работая на рынке брокерских услуг более 20 лет, она предоставляет физическим лицам прямой доступ на валютный рынок Московской биржи. Узнать подробности, сравнить курс обмена на бирже с банковскими и рассчитать выгодуможно на этой странице.

Как обменивать валюту на бирже

1)    Откройте в компании брокерский счёт и переведите на него денежные средства. Если у вас есть банковская карта "Открытие", это позволит совершать переводы быстрее. 

2)    Купите нужную вам валюту в 3 клика с помощью торговой платформы или по телефону.На бирже вы можете купить не менее 1 000 долларов, евро или другой валюты. 

3)    Затем переведите валюту на ваш банковский счёт дистанционно и пользуйтесь ей без ограничений. 

Открыть счёт вы можете в любом офисе компании или дистанционно с помощью портала Госуслуги. 

image

АО "Открытие Брокер". Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

1 Рейтинг надежности на уровне "ААА" (максимальная надежность) подтвержден Национальным Рейтинговым Агентством 25.03.2015.

2 Под выгодой для целей текущего материала подразумевается ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ разница между средним курсом продажи банками соответствующей валюты и текущими ценами инструментов USDRUB_TOM и EURRUB_TOM по данным задержанного потока ПАО "Московская биржа". В случае если разница представляет собой отрицательное значение, в качестве выгоды указывается ноль.

3 Покупка валюты самостоятельно осуществляется при наличии доступа в интернет и к торговой платформе. Подача заявок по телефону оплачивается согласно вашему тарифу.

На правах рекламы

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.