Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 13.04.2016

14 из 18 отремонтированных дорог Омска не были приняты

Об этом рассказал доцент кафедры "Строительство и эксплуатация дорог" СИБАДИ Геннадий ДОЛГИХ

Сегодня, 13 апреля, журналисты вместе с экспертами объехали несколько городских дорог, которые были отремонтированы в прошлом году. По словам Геннадия ДОЛГИХ, из 18 отремонтированных дорог не были приняты 14.

— Я могу оценить эти участки дорог не понаслышке, потому что 18 объектов контролировались нашей кафедрой. Если я правильно помню, то 4 объекта мы приняли с частичными замечаниями, а 14 объектов мы не приняли по верхнему слою покрытия, — нижний слой покрытия по показателям почти везде прошел, — заявил Геннадий ДОЛГИХ.

По его словам, только две из принятых четырех дорог были полностью сделаны качественно — участок на улице Лермонтова и участок на улице Ленина от моста до улицы Броз Тито. Также с частичными замечаниями были приняты улица Броз Тито и площадь Бухгольца.

— Улица Маяковского была принята участками: те, которые были сделаны качественно, мы принимали, а остальные не приняли. Соответственно, за эти участки деньги не были выплачены. Подрядчик понес финансовые затраты. Фактически он сделал ремонт, но денег за это не получил, - добавил Геннадий ДОЛГИХ.

По его мнению, участки дорог, которые были отремонтированы качествено, смогут прослужить 4-5 лет, а остальные — неизвестно. Как пояснил представитель подрядчика — начальник отдела БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Евгений АЛЕСЮК, им не выплатили около 35 млн рублей.

image

— Порядка 35 млн рублей мы не получили. На сегодняшний день не так уж много недостатков, и я уверен, что они не будут появляться в большом количестве. На все ремонтные участки у нас есть гарантийные обязательства в соответствии с которыми мы будем исправлять дефекты, которые появляются или появились. У нас гарантия на все участки — 4 года, — сказал Евгений АЛЕСЮК.

Между тем, один из жителей города, который узнал, что журналисты обсуждают состояние отремонтированных дорог, заявил, что спустя несколько месяцев после ремонта на дороге появилась яма.

image

— Года не прошло, дорогу делали до Куйбышева, а уже там яма! Пускай спросят с тех, кто это делал! Есть же гарантийные обязательства! Меня это так возмущает! Я даже машину поставил, чтобы не ездить. За некачественный ремонт должны быть штрафные санкции. И с этими подрядчиками надо дела больше не иметь, — возмущался пенсионер Владимир КАПЦОВ.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.