Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:08, 16.10.2015

Автозаправка «Русьнефть» в Калачинском районе продавала некачественное топливо

Руководство ООО «Агора», эксплуатирующего данную АЗС, оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за того, что в изъятом для проверки топливе оказалось недостаточное содержание серы.

Прокуратура Омской области добилась привлечения к административной ответственности юридическое лицо — ООО «Агора», занимающееся реализацией на АЗС в Калачинском районе некачественного топлива.

Так, Калачинская межрайонная прокуратура провела проверку и обнаружила, что автозаправочная станция «Русьнефть» при продаже горюче-смазочных материалов нарушает требования закона о защите прав потребителей и техническом регулировании.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, отобранные образцы дизельного топлива, реализуемого на данной АЗС прокурорами, были исследованы аккредитованной испытательной лабораторией. В результате экспертиза показала, что в образцах были отдельные несоответствия качественных характеристик дизтоплива Регламенту ТС. Так, содержание серы в отобранных образцах не соответствовало установленным техническим регламентом требованиям к характеристикам дизельного топлива.

Поэтому Калачинский межрайонный прокурор внес представление руководителю ООО «Агора», занимающейся эксплуатацией данной АЗС. Также было вынесено постановление о возбуждении в отношении данной организации дела об административном нарушении по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

В итоге арбитражный суд Омской области оштрафовал вышеупомянутое юридическое лицо на сумму 100 тысяч рублей.

Источник: Деловой Омск
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.