Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 17.06.2015

Евгений КОРНОУХОВ: «Помощников я выбирал сам и на сто процентов в них уверен»

Омский хоккейный клуб "Авангард" представил новый тренерский штаб

ХК "Авангард" сегодня, 18 июня, опубликовал первое интервью главного тренера "Авангарда" Евгения КОРНОУХОВА. KVnews предлагает наиболее интересные моменты рассказа о новом штабе "ястребов" и о том, как команда готовится к новому сезону.

— Команда скоро выйдет из отпуска и приступит к предсезонной подготовке. Каков ваш план?

— Перед отпуском я побеседовал с каждым игроком, раздал ребятам индивидуальные планы на переходный период, — говорит КОРНОУХОВ. — Уверен, к началу работы игроки будут в хорошем физическом состоянии. К предсезонным сборам у нас уже все готово, 1 июля выходим из отпуска, тестируем ребят, неделю тренируемся на "земле". Со второй недели добавляем занятия на льду, а с третьей увеличиваем нагрузку: двухразовые занятия на льду и работа на "земле". 19 июля уезжаем на учебно-тренировочный сбор в Чехию, в город Хомутов. Там запланированы три матча: сыграем с новокузнецким "Металлургом", "Югрой" и местной командой, "Пиратами" из Хомутова. После этого вернемся домой и уже в августе сыграем два турнира – в Челябинске и Магнитогорске. Выбрали эти турниры потому, что для нас наиболее благоприятны именно эти сроки.

Помощников я выбирал сам и на сто процентов в них уверен. Они все профессионалы, трудолюбивые, с амбициями, с характером – не боятся сложностей, им есть что доказывать. Ведь для них, как и для меня, работа не просто в КХЛ, а в "Авангарде", топ-клубе – это новый вызов.

С защитниками будет работать Евгений Георгиевич МУХИН.

— У него богатый игровой опыт, он выступал за "Автомобилист", магнитогорский "Металлург", работал в Екатеринбурге тренером. Руководил "Авто" в МХЛ, а в один из сезонов КХЛ исполнял обязанности главного тренера "Автомобилиста", — заверил КОРНОУХОВ.

image

Тренировать нападающих будет Александр Викторович ШАХВОРОСТОВ.

— Игроком он привлекался в сборную СССР, сразу по завершении карьеры начал тренерскую деятельность. Работал в детской школе "Магнитки", тренировал команду МХЛ в Казани. На уровне КХЛ работал помощником главного тренера "Нефтехимика", а в прошлом сезоне – "Трактора", — уточнил главный тренер. 

image

— Тренером вратарей будет всем нам хорошо известный Сергей Борисович ХРАМЦОВ, который играл за "Авангард", а после окончания карьеры работал на высшем уровне в качестве помощника главного тренера не только в Омске, но и в Новосибирске, - резюмирует КОРНОУХОВ. — С функциональной подготовкой "Авангарду" поможет Леонид Борисович ЛИСТКОВ. Мы сотрудничаем с ним с 2000 года, так что все мои успехи, все мои победы связны с нашей совместной работой. Мне импонирует его правильный, прежде всего системный подход, в его квалификации я не сомневаюсь. Надеюсь, что мы ровно пройдем весь чемпиона.

Фото © hawk.ru

Фото © images.aif.ru     

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.