Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:26, 01.06.2015

ЦИМБАЛИСТ и СЕДЕЛЬНИКОВ будут участвовать в праймериз на губернатора Омской области

В  предварительном партийном голосовании примут участие также герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ и  учительница  Лариса ИВАЩЕНКО

Региональный политический совет Омской РО «Единая Россия» утвердил   кандидатуры участников предварительного внутрипартийного голосования  для участия в выборах губернатора Омской области. Прием заявлений по внесению предложений по кандидатурам кандидатов предварительного внутрипартийного голосования  проводился  с 22 по 28 мая. В четверг в 16 частов заяления прекратили приниматься.

 Согласно «Положению о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность высшего должностного лица — Губернатора Омской области», принятому омским политсоветом, «в список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования должно быть включено не менее четырех кандидатур».

В итоге принято решение, что праймериз пройдут вр. и.о. губернатора Омской области Виктор НАЗАРОВ, герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ, член президиума ОРО и руководитель парторганизации Ленинского округа города Омска «Единой России», председатель Совета ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ,  учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса ИВАЩЕНКО и бывший председатель омского горсовета Александр ЦИМБАЛИСТ (на фото).

Праймериз будут проходить на 9 площадках для встреч выборщиков с кандидатами — 5 в областном центре и 4 на селе, а завершит эту процедуру — региональная партийная Конференция, на которой предстоит избрать тайным голосованием кандидатуру для последующего выдвижения от «Единой России» на должность губернатора Омской области.

На встречи с кандидатами в качестве выборщиков помимо партийного актива будут приглашены представители общественных организаций, которые взаимодействуют с «Единой Россией» на основе соглашения о сотрудничестве. Встречи с кандидатами пройдут с 1 по 16 июня.

«В соответствии с требованиями Устава Партии, выдвижение кандидата состоится на региональной Конференции, которая назначена на 18 июня. К этому моменту нам необходимо провести собрания первичных отделений, а затем Конференции местных отделений с избранием делегатов на региональную Конференцию. Главные приоритеты здесь очевидны – мы должны обеспечить легитимность всей процедуры выдвижения в полном соответствии с региональным законодательством и Уставом Партии», — сообщил  секретарь политсовета омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр  Артемов.

Фото с сайта ИА «Омскздесь»

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.