Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:22, 13.05.2015

Тренер вратарей омского «Авангарда» ХРАМЦОВ: «ФУРХ использует стиль баттерфляй»

Омский хоккейный клуб заключил двухлетний контракт с чешским голкипером Домиником ФУРХОМ

ХК "Авангард" заключил на два года контракт с экс-голкипером пражской "Славии" 25-летним Домиником ФУРХОМ (на фото), 13 мая официально подтвердили в пресс-службе клуба.

В 2008 году ФУРХ в составе сборной Чехии стал чемпионом мира среди юниоров и был признан лучшим голкипером турнира. Вратарь практически всю карьеру провел в "Славии", становился чемпионом Чехии в 2008 году, а с сезона 2011 года стал основным голкипером пражан. В сезоне 2012-2013 привлекался в ряды национальной команды Чехии.

"Мы просматривали матчи с участием ФУРХА, и я могу отметить, что это технически обученный вратарь, — рассказывает тренер вратарей омского "Авангарда" Сергей ХРАМЦОВ. -Когда игра идет под воротами, он использует стиль баттерфляй, но чаще действует в смешанном стиле. Может уверенно работать в стойке. Для КХЛ это оптимальный вариант. Неплохо действует за воротами клюшкой. У него хороший процент прямых отраженных бросков, он быстр, что дает ему возможность реагировать на повторный бросок. Грамотно читает действия соперников. ФУРХ адаптирован для европейских площадок, и ему не понадобится много времени, чтобы перестроиться. По возрасту он такой же, как и Карри РАМО, когда тот приходил в "Авангард". Вратарь с хорошими амбициями, который хочет себя проявить, заявить о себе на высоком уровне. Надеемся, он поможет нам в новом сезоне".

Евгений КОРНОУХОВ, главный тренер "Авангарда", добавил:"Фурх в прошедшем сезоне играл в команде, которая была внизу таблицы, но это ни о чем не говорит. Я смотрел несколько матчей и считаю, что в "Славии" он был самым сильным звеном. У него большая игровая практика, практически весь сезон он тащил команду один, а вратарю всегда непросто, если клуб, цвета которого он защищает, находится в числе аутсайдеров. Доминику 25 лет, это самый возраст для голкипера. Хорошо двигается в воротах, понимает игровой момент. У него хорошие задатки, быстрая реакция. Когда пошли решающие игры на вылет, он не дрогнул, показал приличную статистику – в среднем меньше двух шайб за матч, — и это говорит о характере игрока. Мы надеемся, что вместе с ним в "Авангарде" будет прогрессировать и Денис КОСТИН, который должен составить ФУРХУ конкуренцию".

Фото © hawk.ru  

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.