30

|  →

12:48, 06.03.2015

«Омские ястребы» вышли в 1/8 финала плей-офф Чемпионата МХЛ

В матче с "Тюменским легионом" пять из восьми шайб забросили игроки под номерами 66, 88 и 99

6 марта в многофункциональном спортивном комплексе «Арена Омск» в третьем матче 1/16 финала Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Омские ястребы" в открытом хоккее обыграли "Тюменский легион" со счетом — 6:2: (1:2, 3:1, 2:0). В результате омичи выиграли серию плей-офф до трех побед, и вышли в 1/8 финала турнира, передает корреспондент KVnews.

Давно знающие друг друга команды сходу начали играть в атакующий хоккей. Но первую шайбу игрокам удалось забить только за пять минут до конца первого периода. С угла площадки не сильным броском — вратарь гостей был закрыт собственными защитниками и не увидел момента броска -  шайбу забросил №66 «ястребов» Илья МИХЕЕВ – 1:0.

Однако за полторы минуты до конца периода №66 «легионеров» Алексей КАРМАНОВ в большинстве сравнял счет — 1:1. А еще 37 секунд шайба таким непонятным образом запрыгнула в ворота «ястребов», что судьям понадобился видеопросмотр момента. Рефери гол №92 Александра БИРЮЧИНСКОГО засчитали – 1:2.

Однако в остальное время забивали только омичи. Во втором периоде отличились «ястребы»: сначала №88 Артем ЛЕОНОВ, затем опять №66 Илья МИХЕЕВ и №99 Егор ЯКОВЛЕВ. На второй перерыв команды ушли со счетом в пользу омичей — 3:1.

В заключительном отрезке матча рисунок игры не изменился, но было заметно, что у гостей уже опустились руки. В конце периода добил «легионеров» двумя шайбами №39 «ястребов» Антон КОВАЛЕВ. Вратарь гостей Сергей МОЛОЧКОВ с досады даже чуть не разбил свою об лед. Причем последнюю шайбу Антон, вернув должок первого периода, забросил за 30 секунд до конца игры и установил окончательный счет – 6:2.

Ну и конечно драка. На словах диктора «матч закончен» схлестнулись и около 20 секунд, в круге остальных игроков и судей, помутузили друг дружку №68 гостей Сергей ВОТИНЦЕВ и №51 хозяев Максим МЕНЕЕВ. Эта схватка между «легионером» и «ястребом» закончилась вничью.