Они отогрели мужчину в служебной машине и помогли привезти топливо для заглохшего автомобиля.
В минувший понедельник, 28 января, примерно в 10:00 часов, когда на улице столбик термометра показывал -33 градуса, два инспектора ДПС Владимир Самбрат и Максим Дубенюк при патрулировании участка федеральной трассы Челябинск-Новосибирск, в районе 848 км заметили белый автомобиль «Хонда-Стрим», припаркованный на обочине.
Они не остались безучастны и подъехали к машине. По словам 54-летнего водителя, он является жителем Иркутска и ехал в Тюмень. В пути он не рассчитал количества топлива и «Хонда» заглохла во время движения. Мужчина минут 30 пытался остановить проезжающие мимо автомобили, чтобы доехать до ближайшей АЗС, которая расположена в 10 км от места остановки, но безуспешно. Никто не остановился.
В морозные дни экипажи ГИБДД, регулярно патрулирующие крупные автодороги, обращая особое внимание на стоящие по обочинам автомобили. Инспекторы ориентированы на оказание практически любой помощи водителям, оказавшимся в трудной ситуации.
Автоинспекторы отогрели замершего водителя в служебном автомобиле и помогли с доставкой топлива. Водитель сердечно поблагодарил спасителей и продолжил движение.
Фото: УМВД России по Омской области