Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:02, 19.10.2016

В Омске появилась заправка-«призрак» «Ликойл»

Фото: Мария Ляхова vk.com/id98334566

Омичи активно обсуждают появление и название новой АЗС.

На топливном рынке Омска появился еще один игрок «Ликойл». Название новой заправки очень напоминает давно известную всем россиянам и омичам сеть «Лукойл», и вообще сама заправочная станция вызывает у омичей подозрение.
Фотографию АЗС разместила Мария Ляхова в пабликах «ЧП Омск», «Аварийный Омск» и «REGIK55 ОМСК». Автор задается вопросом — почему «Лукойл» стал неожиданно «Ликойл»? Опечатка или нет?

image

Фото: Мария Ляхова

image

Фото: Мария Ляхова

Действительно, не заметить сходства сложно. Тем более, что «Ликойл» выдержан даже в тех же цветах, что и «Лукойл» — белый и красный. Более того, логотипы заправок тоже идентичны.

image

Обычная заправка «Лукойл». Фото: news.drom.ru

Омичи недоумевают — франшиза это, или «новенькие» подстраиваются под известный бренд, а, может, ребрендинг. Или же просто банальная опечатка.

Большинство все же склоняется к тому, что собственник намеренно использовует схожесть с известными заправками.

— Таких опечаток не бывает. Либо данная заправка работала по франшизе. И в определённый момент по каким то причинам собственник решил, что он более не желает платить роялти Аликперову. Либо это просто банальная мимикрия под узнаваемый бренд.

— На трассах так часто делают заправки, едет человек, по расцветке увидел знакомую, думает «Лукойл», первую и последнюю букву прочитал, все сошлось, заправился и потом, в лучшем случае увидел, что это не «Лукойл».

— Это как abibas, только лИкойл. Ничего общего с лУкойлом не имеет. В общем, китайцы в омске походу начали заправки открывать.

В офисе «Лукойла» порталу Om1.ru растерянно ответили, что ничего не знают о пародии на их сеть.

— «Ликойл»? В Омске? Я впервые об этом слышу. Не могу пока никак прокомментировать.

В «Лукойле» пообещали уточнить данные о сложившейся ситуации.

С представителями же «Ликойла» порталу Om1.ru связаться не удалось. В справочниках информация об этой АЗС отсутствует. Скорее всего, находится заправка-"призрак» по адресу: Красноярский тракт, 18/1. На карте она фигурирует под скромным и лаконичным названием «АЗС». Контактной информации нет, указано лишь, что работает станция круглосуточно, принимает карты и наличные, и «разливает» 80-ый, 92-ой и 95-ый бензин и дизельное топливо.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.