Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 13.10.2016

Первый вице-мэр Фролов надеется на новую федеральную дорожную программу

Сергей Фролов сообщил депутатам об исполнении муниципалитетом полномочий по использованию и содержанию дорог.

Депутаты Омского горсовета рассмотрели вопросы, которые связаны с дорожным фондом Омска, сообщает официальный портал администрации города.

Сергей Фролов, первый заместитель мэра Вячеслава Двораковского, выразил надежду на то, что в России появится новая федеральная программа, за счет которой администрация Омска сможет получать средства на содержание и ремонт дорог.

— Благодаря своевременному финансированию и слаженной работе целого ряда областных и муниципальных структур нам удалось привести в порядок 57 дорог — на эти цели было выделено 1,2 миллиарда рублей. Сегодня на повестке дня ремонт Юбилейного моста, строительство новой дороги на Левом берегу — все это огромные затраты. Также мы не можем забывать о существующих магистралях. Есть надежды на новую федеральную программу, согласно которой в рамках софинансирования у муниципалитетов будет возможность получать какие-то средства, и администрация Омска надеется в ней поучаствовать.

Также Фролов отметил, что состояние дорог весной может стать хуже — на это влияют зимние и погодные условия.

Депутаты согласились с мнением директора департамента городского хозяйства о том, что необходимо формировать перечень дорог еще до принятия бюджета.

image

— Нам нужно провести все подготовительные работы раньше, чтобы потом не терять драгоценное летнее время. Будем также надеяться, что объемы ремонта дорог сохранятся на уровне 2016 года. Если нам удастся перейти к капитальному ремонту дорог, когда будет делаться и ливневая канализация, и бордюрный камень, то такие магистрали прослужат нам гораздо дольше, и гарантийный срок на них будет больше: не четыре года, как сейчас, а семь-десять лет».

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.