31

|  →

06:39, 10.10.2016

Омский хоккейный клуб «Авангард» в овертайме выиграл у московского ЦСКА

По итогам домашних матчей, в которых «Авангард» потерпел три поражения и одержал только одну победу, «ястребам» удалось победить в выездном матче московское ЦСКА. Напомним, что именно ЦСКА стал финалистом пошлого Кубка Гагарина.

Перед этой игрой обе команды занимали вторые места в своих конференциях, так что матч предвкушал интересный исход. Но большую часть игры на табло горели нули, и только под конец состязания команды смогли обменяться заброшенными шайбами. Первая шайба в матче была заброшена за 8 минут до конца третьего периода. Омский нападающий Валентин Пьянов отпасовал Максиму Пестушко, который направил шайбу в ворота. После этого игроки ЦСКА решили реабилитироваться – Игорь Ожиганов реализовал большинство броском практически от синей линии.

Исход игры решился в овертайме. Первая опасная атака «Авангарда» завершилась заброшенной шайбой, которую соорудили бывшие игроки ЦСКА. Денис Паршин сделал пас на Илью Зубова, который в ближнем бою переиграл вратаря армейцев Илью Сорокина. «Авангард» победил в овертайме со счетом 2:1.

Хоккеисты «Авангарда» после этой победы не уезжают из Москвы. Уже послезавтра, 11 октября, они встретятся со «Спартаком».

Источник: Деловой Омск