30

31

|  →

23:37, 20.09.2016

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли минское «Динамо» и вышли на второе место в КХЛ

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл главную белорусскую команду и стал единоличным лидером Восточной конференции. От лидера лиги – московского ЦСКА – «ястребов» отделяет 7 очков.

Омские хоккеисты одержали победу в гостевом матче против минских соперников и вышли на второе место в КХЛ.

Первый период прошел практически в равной игре – активно атаковали обе команды. На 17-й минуте Александр Кучерявенко открыл счет в этом матче. Минчане пытались отыграться, но им не удалось это сделать.

Второй период также начался активной борьбой обеих команд, но здесь уже в атаках оказались удачливее динамовцы. На 4-й минуте Александр Матерухин сравнял счет. Эта шайба стала единственной, заброшенной в ворота Доминика Фурха. Весь остаток второго периода обе команды активно атаковали и контратаковали, но заброшенных шайб больше не было.

Точку в матче поставил на 6-й минуте третьего периода форвард гостей Дерек Рой, забив треть шайбу в ворота соперника. Со счетом 2:1 «Авангард» одолел главную белорусскую хоккейную команду и набрал 23 очка. С этим показателем омичи стали единоличными лидерами Восточной конференции и вышли на второе место в КХЛ.

Следующий матч «Авангард» проведет завтра, 21 сентября, с рижским «Динамо».