31

|  →

23:35, 08.08.2016

ХК «Авангард» выиграл свой первый матч в предсезонном турнире

Хоккейный клуб «Авангард» в трудном матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» одержал победу по буллитам. Поединок проходил в Чехии, сегодня ночью омские игроки вернулись домой.

Отметим, что данный матч был заключительным матчем на предсезонном турнире Mountfield Cup. Счет в этом матче уже на второй минуте открыл Валерий Васильев, который вывел омичей вперед.  Во втором периоде уфимцам удалось сравнять счет. Равенство сохранялось до тех пор, пока новичок Дерек Рой на 42-й минуте не забросил свою первую шайбу за «Авангард», сыграв на добивании.

В третьем периоде игра со счетом 3:3 перетекла в овертайм, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард».

До первых матчей регулярного чемпионата КХЛ «ястребы» будут тренироваться в Омске.

Источник: Деловой Омск