Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Военное авиашоу в Омске - реальность!

07:10, 20.02.2016  omsk

Оригинал взят у max_sky в В Омске состоятся выступления четырех военных пилотажных групп!

Это событие нельзя пропустить! Мы долго ждали и вот неожиданно это случится! 19 марта 2016 года

По сообщению портала "Омская губерния" и местных СМИ в Омске пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!». Акция организована и проводится в регионах страны под патронажем Министерства Обороны России. Ее цель - привлечение граждан для поступления на военную службу по контракту, информирование об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах провождения службы в соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил. В рамках акции состоятся митинг-концерт с участием артистов кино, эстрады, театра, а также демонстрация современных образцов вооружений, военной техники и снаряжения Российской Армии. Предусмотрено выступление воздушных судов Воздушно-космических Сил и выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».



Кроме этого военным комиссариатом Омской области планируется развернуть мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.
«Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев обратился к Губернатору Омской области Виктору Назарову с предложением провести в Омске такую акцию. Губернатор предложение поддержал. Это очень важно в плане патриотического воспитания молодежи, повышения престижа армейской службы», - отметил заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2016/02/18/1455789268959.html


Сразу четыре пилотажных группы в один день, такое бывает только на МАКСе и Гидроавиасалоне... Три из четырех групп удалось поснимать на различных авиашоу в Новосибирске и Перми... Кратко о пилотажных группах:

«Стрижи́» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. «Стрижи» базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. В этом году группа отмечает 25-летний юбилей. Особо впечатляют их совместные полеты с "русскими витязями" в большом ромбе - "кубинский бриллиант"
http://max-sky.livejournal.com/194996.html


«Ру́сские Ви́тязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.


Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами (в 2012 году в Казахстане сформирована пилотажная авиагруппа «Барсы Жетысу», выполняющая полёты на аналогичных истребителях Су-27). Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов. В этом году группа празднует 25-летие.
http://max-sky.livejournal.com/109574.html


«Соколы России» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолётов.
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27.


По мнению некоторых экспертов, единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах]. Кроме воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют одиночный пилотаж, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд других. Полёты осуществляются на минимальных интервалах и дистанциях. Пилотаж выполняется на самолётах, базирующихся в Липецком авиацентре: Су-27, Су-30, Су-30СМ, Су-34, Су-35C, МиГ-29, Су-25. В этом году группа отмечает 10-летие!
http://max-sky.livejournal.com/228026.html http://max-sky.livejournal.com/203341.html


«Бе́ркуты» — пилотажная группа российских ВВС. Группа летает на шести ударных вертолётах Ми-28Н «Ночной охотник». Эскадрилья была основана 12 апреля 1989 года в составе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке. «Беркуты» одна из немногих вертолётных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте, на строевых вертолетах Ми-24, которые в обычное время используются для повышения летного мастерства офицеров центра, а также на применение вооружения на полигоны.

Mi-28N - 29 апреля 2013 - http://russianplanes.net/id105803 - Yevgeny Volkov


Участие лётчиков пилотажной группы «Беркуты» стало традиционным на авиакосмических салонах в Жуковском, на авиационных праздниках Москвы, Владимира, Тулы, Самары, Сызрани.
http://vpk.name/file/img/mi-28n_260614.jpg


Итак, ждем! Если все задуманное случится - это будет грандиозный авиапраздник!

Не нравится
Нравится
источник: http://omchanin.livejournal.com/1681765.html     рейтинг: 0  

Городской Блог