|  →

13:33, 03.11.2014

«Сибиряк» сохранил первую строчку в чемпионате

03.11 16:33

Мини-футбольный «Сибиряк» на своем паркете принимал подмосковные «Мытищи» в рамках девятого тура чемпионата России среди команд Суперлиги. Новосибирцы обыграли соперников в двух встречах – в первом матче подопечные Евгения Куксевича разгромили гостей со счетом 4:1, а в повторном поединке добились победы со счетом 6:4.

В первом противостоянии счет открыли гости, однако через несколько минут благодаря автоголу одного из игроков подмосковной команды табло фиксировало равный счет – 1:1. Впрочем, к перерыву «Сибиряк» вырвался вперед, добившись преимущества в два мяча – отличились Ришат Котляров и Сергей Покотыло – 3:1. Во втором тайме Котляров оформил дубль и довел разницу в счете до крупной – 4:1.

В повторной встрече новосибирцы вновь оказались сильнее. В первом отрезке матча дважды отличился Дарлан, также по одному мячу в сетку отправили Сергей Покотыло и Лео Сантана. Гости смогли отыграть один гол лишь в конце тайма – 4:1.После перерыва подмосковной команде удалось сократить разницу в счете до минимальной – 4:3. Однако голы, забитые Сергеем Покотыло и Сергеем Ивановым, нарушили планы гостей. Матч завершился победой новосибирской команды – 6:4.

После двух домашних побед «Сибиряк» остается беспрекословным лидером чемпионата. В активе новосибирской команды 35 очков – 11 побед, две ничьи и одно поражение.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru