Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:01, 17.10.2016

Спорткомплекс «Восток» открылся в Болотнинском районе

Более 300 детей смогут заниматься спортом в открывшемся в Болотнинском районе спорткомплексе «Восток». В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

Более 300 детей смогут заниматься спортом в открывшемся в Болотнинском районе спорткомплексе «Восток». В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

Спорткомплекс площадью 35 тыс квадратных метров построили по областной программе развития физкультуры и спорта. Он включает в себя футбольное поле, два теннисных корта, волейбольную площадку, гимнастический городок; само здание оборудовано универсальным игровым залом, раздевалками, душевыми комнатами, тренерскими кабинетами. В новые помещения переедут секции по футболу, женскому волейболу, лыжным гонкам. Появятся отделения легкой атлетики и мужского волейбола.

Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса Восток позволит расширить возможности круглогодичного учебно-тренировочного процесса, а также даст возможность проводить сборы и соревнования. Его название выбирали по конкурсу, который проводился среди жителей района.

Все мы очень рады, что сегодня открывается спортивный комплекс, и большое спасибо правительству за то, что поддержали нас и выделили дополнительные средства. Это основа базовой комбинации для того, чтобы развивать спорт в Болотнинском районе. Есть спортивный зал, стадион, на следующий год будут завершены универсальные площадки. Планируем в ближайшие два-три года на территории Востока открыть другие спортивные объекты. Я бы хотел, чтобы здесь рождались не только областные, но и российские чемпионы, - подчеркнул глава района Виктор Франк.

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко сообщил, что в 2017 году в Новосибирской области сохранятся все действующие меры государственной поддержки спорта, направленные и на развитие спорта высших достижений, и на создание условий для массовых занятий физической культурой.

Наша основная задача как депутатов, чтобы спорткомплекс был полностью укомплектован. На заседании правительства было четко обозначено, что в бюджете 2017 года, несмотря на кризисную ситуацию в стране, будут выделены дополнительные меры на развитие спорта. На уровне Российской Федерации будут работать программы Дворовый тренер, Детский спорт и Новые спортивные залы. Хотелось бы, чтобы те виды спорта, которые будут развиваться в Болотном, на территории этого спортивного комплекса, преуспевали, а мы в свою очередь будем непременно помогать, - сказал депутат.

просмотров: 363

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.