Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:40, 15.08.2016

Быстрее, выше, сильнее

Новосибирск отметил День Физкультурника. В числе почётных гостей праздника был прославленный гимнаст, депутат Законодательного собрания Евгений Подгорный.

Новосибирск отметил День Физкультурника. В числе почётных гостей праздника был прославленный гимнаст, депутат Законодательного собрания Евгений Подгорный.

День физкультурника праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года. Этот праздник получил широкое в двадцатые-тридцатые годы прошлого века, когда в сознание широких масс внедрялся лозунг - В здоровом теле здоровый дух!. В Новосибирске в этом году праздник посвящен 80-летию городского управления физической культуры и спорта и объединён с фестивалем музыки и высоких технологий.

Гостей праздника порадовали веселый Красочный забег, соревнования воспитанников спортивных школ по стритболу, волейболу, шахматам. Своё мастерство продемонстрировали также команды чирлидеров и спортивных единоборств. Спортивный блок дополняли вступления творческих коллективов.

Всероссийский День физкультурника - для меня это профессиональный праздник, - заявил заместитель председателя комитета регионального парламента по культуре, образованию, науке, спорту и международной политике Евгений Подгорный. - Он проходит ежегодно, я всегда старюсь в нём участвовать. Это прекрасная пропаганда физкультуры, здорового образа жизни. Приятно, что с каждым годом увеличивается количество детей и взрослых, приходящих на этот праздник, приобщающихся к занятиям спортом и физкультурой.

По мнению Евгения Подгорного, ситуация на Олимпийских Играх в Рио складывается для российской команды неплохо. На мой взгляд, ситуация с допингом наших спортсменов даже подстегнула, - убеждён депутат. - Они выступают напористо, с хорошей спортивной злостью. Что касается гимнастики, в которой я выступал, и нашей, то у Новосибирской области впервые за 16 лет серебряная медаль Олимпийских игр - это яркий показатель нашей работы, нашего результата. Я счастлив, что мы смогли общими усилиями довести Ивана Стретовича до серебра на Олимпийских играх.

Евгений Анатольевич Подгорный (род. 9 июля 1977, Новосибирск) российский гимнаст. Олимпийский чемпион 1996 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, серебряный призёр чемпионата мира 1999 года, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, России, обладатель кубка Гран-при во Франции, Кубка России.

просмотров: 242

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.