30

|  →

06:03, 24.09.2015

«Сибирь» «всухую» обыграла ярославский «Локомотив»

Первую «сухую» победу в сезоне одержала новосибирская хоккейная команда «Сибирь». Домашний матч против «Локомотива» завершился со счетом 1:0.

Матч «Сибири» против ярославского «Локомотива» проходил в Новосибирске 23 сентября. К игре приурочили торжественную церемонию – под своды ЛДС «Сибирь» подняли свитер ассистента главного тренера команды Андрея Тарасенко. До тренерской карьеры Тарасенко выступал за «Сибирь» в 1984-1986 годах, а затем – в 2001-2003. Воспитанник новосибирского хоккея трижды признавался лучшим бомбардиром чемпионата России, его вызывали в сборную страны на Олимпийские игры 1994 года и чемпионат мира.

Сам матч между командами сложился непросто. «Сибирь» много играла от обороны, часто оставалась в меньшинстве. Только в первом периоде игроки «Сибири» трижды отправлялись на скамейку штрафников, впрочем, их соперников наказывали не реже. Атаки «Локомотива» в первом периоде были более активны, ярославцы сделали 12 бросков по воротам, на которые новосибирцы ответили семью.

Во втором периоде «Сибирь» перебросала «Локомотив», завершив броском в сторону ворот 16 своих атак (против 13 у гостей). Счет в матче был открыт под занавес второго периода, на 40 минуте встречи шайбу в ворота ярославского голкипера Виталия Колесника отправил Владимир Рот.

После перерыва ярославцы тщетно пытались сравнять счет, вратарь «Сибири» Александр Салак справился со всеми атаками соперника, впервые в сезоне отстояв на «сухарь». Новосибирцы за весь период не смогли увеличить свое преимущество, и матч окончился с минимальным счетом 1:0.

Следующая игра «Сибири» пройдет 25 сентября, команда встретится с казанским «Ак Барсом».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru