31

|  →

06:09, 17.09.2015

«Сибирь» снова спаслась на последних минутах встречи

Новосибирская «Сибирь» одержала победу в Нижнекамске. Местный «Нефтехимик» был обыгран в серии буллитов, причем игру в овертайм, который потом продолжился серией штрафных, гости перевели под самый занавес встречи. Как и в предыдущей игре с «Трактором».

«Нефтехимик» забил уже на 58 секунде матча, «Сибирь» смогла ответить только на 58 минуте – счет сравнял Максим Шалунов. В овертайме соперники забить не смогли. А в серии буллитов повезло больше новосибирцам (забили тот же Шалунов и Давид Улльстрем). Ворота в трех периодах и дополнительное время защищал Александр Салак, во время буллитов – Никита Беспалов. Итоговый счет – 2:1 в пользу новосибирцев.

«Сегодня была очень хорошая игра. Мы встречались с очень сильным соперником, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. –Как мы и предполагали, здесь просто обыграть кто-то кого-то вряд ли мог. Добиться результата в таком матче могла только та команда, которая переработала соперника. Мы ожидали вязкий хоккей с обилием силовой борьбы, и, конечно, довольны этой победе. Рад, что все-таки удалось сравнять счет и выиграть по буллитам».

Источник: Сибкрай.ru