Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:26, 27.04.2015

«Сибирь» получила бронзовые медали

Церемонию чествования и награждения хоккейной «Сибири» посетили почти четыре с половиной тысячи человек. Бронзовые медали Континентальной хоккейной лиги спортсменам вручили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Прежде «Сибирь» не добивалась такого высокого результата. «Пусть это и бронзовые медали, но для нас они с золотым отливом, – заметил нападающий клуба Виктор Бобров. – Благодаря сплоченному коллективу, общим стремлениям, целям, работе не покладая рук и, конечно же, огромной поддержке болельщиков мы смогли достигнуть этого успеха». О сенсационном достижении команды напоминать новосибирцам будет баннер, красующийся возле ЛДС «Сибирь». 

За несколько часов до церемонии награждения вся площадь перед входом во дворец спорта была заполнена болельщиками, для которых клуб организовал хоккейный праздник. Дети бегали от одной игровой зоны к другой, а взрослые проводили время за обсуждениями около палаток с сувенирной продукцией и закусками. Праздник сопровождался музыкой и видеонарезкой игровых моментов, которые транслировались на экране. Без того радостную атмосферу приятно дополняла погода, которая несмотря на пришедшие в Новосибирск похолодания выдалась по-настоящему солнечной. С каждой минутой людей становилось все больше.

«Очень радует, что в этом сезоне увеличилось число болельщиков. Именно болельщиков, а не просто зрителей, – поделился с корреспондентом Сибкрай.ru представитель фан-движения «Дружина» Денис Тюрин. – В этом сезоне поддержка была просто колоссальной. Мы очень гордимся командой, и даже когда она проигрывала, нам не было стыдно за ее поражения. Конечно, где-то мы по-хорошему обнаглели и надеялись подержать Кубок Гагарина, даже тренировались в «Меге», как будем фотографироваться около него. Но в душе понимали, что, наверное, еще не время. Да и, с другой стороны, каждый год делать по шагу намного интереснее». 

На основную часть мероприятия собралось около 4,5 тысячи болельщиков, которые так же бурно встречали команду, как и по ходу всего сезона, во весь голос скандируя: «Молодцы!». Церемонии награждения предшествовало шоу, открытое группой поддержки Dolls. Команда черлидеров разогрела зал ярким танцем, а следом болельщиков ожидал настоящий сюрприз – фильм о тернистом пути «Сибири» к бронзовым медалям. Этот видеоролик произвел настоящий фурор, трибуны приветствовали аплодисментами и выкриками практически каждое высказывание игроков и тренерского штаба, порой даже заглушая их голоса.

Несколько неожиданной, но очень интересной частью награждения стали индивидуальные номинации, которыми игроков удостоили учредители и спонсоры клуба: лучший бомбардир – Дмитрий Кугрышев; лучший дебют – Иван Верещагин; самый надежный защитник – Максим Игнатович; самый важный гол – Олег Губин; за решающий вклад – Андрей Скабелка.

Сибирь 3.jpg

Бронзовые медали команде вручали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Во время поздравительных речей губернатора активно перебивали болельщики, требующие построить новый стадион. «Будет стадион – будет Кубок», – кричали они. Как позже отметил глава региона, строительство стадиона стоит в планах: «Мы надеемся найти подходы и вместе с инвесторами приступить к строительству стадиона».

«Я, как самый заинтересованный человек – президент ФХР, очень радуюсь таким победам. Новосибирск доказал, что здесь есть команда и здесь любят хоккей, – отметил со своей стороны Третьяк. – Руководство в лице губернатора и спонсоров сделали все для этого результата. И, конечно же, потрясающие болельщики, которые находятся в единой семье с командой. Несомненно, мы заинтересованы в том, чтобы больше игроков «Сибири» попало в национальную команду. Те игры в плей-офф, которые я видел, доказывают, что ребята достойны играть в сборной.  Конечно, ваш город заслуживает нового стадиона. При такой команде и болельщиках надо играть в других условиях. Но спасибо и этому стадиону – это традиция».

Неожиданным заявлением в конце церемонии чествования стало заявление генерального менеджера «Сибири» Кирилла Фастовского о продлении контракта с голкипером Александром Салаком. Зал отреагировал на эту новость очень ярко, не скрывая своих радостных эмоций и заливаясь аплодисментами. Между тем, клуб, скорее всего, покинут Игорь Ожиганов и Дмитрий Кугрышев, хотя официально об из переходе в ЦСКА пока не сообщалось.

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.