30

|  →

07:51, 10.02.2015

В «Лыжне России» приняли участие почти шесть тысяч новосибирцев

В Новосибирске подвели итоги регионального этапа "Лыжни России" - на старт соревнований вышли около шести тысяч горожан.

По информации 54Новости, соревнования проходили в нескольких номинациях. На дистанции три километра среди девушек до 18 лет победительницей стала Мария Мизгирева. На дистанции пять километров для юношей до 18 лет первым стал Виталий Ертов. Быстрее всех дистанцию пять километров среди женщин старше 18 лет преодолела Людмила Шишкина. Дистанцию в 10 километров среди мужчин старше 18 лет раньше всех преодолел Василий Герасимов.

- Отдельной категорией шел VIP –забег, в котором приняли участие именитые новосибирские спортсмены. Дистанция для мужчин и женщин здесь была одинаковая и составила 2 тысячи 15 метров. Первое место среди женщин заняла Анна Богачева, у мужчин – Артем Соболев, - отмечает издание.