|  →

08:21, 23.01.2015

«Сибирь» проиграла «Барысу» в меньшинстве

23.01 11:21

Выездная серия игр завершилась для новосибирской «Сибири» обидным поражением от «Барыса». Новосибирцы уступили команде из Астаны со счетом 2:3. Победные шайбы хозяева забили в третьем периоде, дважды реализовав большинство.

Матч между «Сибирью» и «Барысом» проходил накануне в Астане, это была последняя игра выездной серии для новосибирцев. Первый период начался для новосибирцев не лучшим образом – на восьмой минуте матча хозяева площадки открыли счет. Впрочем, отставала «Сибирь» недолго: на 16 минуте защитник Патрик Херсли сумел реализовать большинство и восстановить статус-кво.

Во втором периоде подопечным Андрея Скабелки удалось выйти вперед, шайбу в ворота «Барыса» забросил Степан Санников. И лидерство «Сибири» сохранялось до третьей 20-минутки. В завершающем отрезке матча успешнее был «Барыс», который использовал шансы при удалениях в составе соперника. На 48 минуте ворота «Сибирь» поразил Николай Антропов, а спустя две минуты вывел свою команду вперед Роман Старченко. За оставшееся время «Сибири» матч спасти не удалось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока перед финальной сиреной. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Барыса».

В следующий раз «Сибирь» выйдет на лед 27 января. Новосибирцы дома встречаются с «Адмиралом».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru