Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:30, 28.07.2014

Тяжелый рок, рев моторов, запах пива, пота и свободы

Фестиваль байкеров «Обская волна» прошел под Новосибирском уже в восьмой раз. Три дня любители мотоциклов «гудели» в заброшенном детском лагере.

Около 300 байкеров эффектно стартовали от ГПНТБ в пятницу. Фестиваль прошел в заброшенном детском лагере «Лидер», неподалеку от Бердского залива. 

Байк-фест 1.JPG

Байк-фест 2.JPG

Байк-фест 3.JPG

Байк-фест 4.JPG

Байк-фест 5.JPG

Палатки поставили прямо между старыми корпусами. Народ съезжался на место до самого конца байк-феста, в общей сложности в нем приняли участие порядка четырех тысяч человек. На мотоциклах приехала только четверть из них, множество людей приобщиться к коже, пыли, свободе и музыке приехали на машинах. По входным билетами организаторы разыграли мощный японский мотоцикл.

Байк-фест 6.JPG

Байк-фест 7.JPG

Байк-фест 8.JPG

Фестиваль привлек множество брутальных личностей с не менее брутальными байкамии – от спортивных и подвижных до впечатляющих размерами. Здесь и классика, и даже пара стареньких советских «Уралов» с люльками.  Многие модели по-настоящему эксклюзивны – байкеры сами дорабатывают своих стальных коней.

Байкерская тусовка не имеет географических границ. Байкеры съехались буквально со всей России: Кемерово, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Красноярск, из ближнего и дальнего зарубежья.  В прошлом году, например, здесь были представители 14 стран, включая Францию, Германию, Нидерланды, Грецию. В этом году специальный приз в номинации «Самый дальний гость» взял байкер из Японии. 

Байк-фест 12.JPG

Тяжелая музыка звучала со сцены почти непрерывно. Команды, как и гости, съехались отовсюду. Хедлайнеры – московская кавер-группа «Приключения Электроников».

Байк-фест 10.JPG

Главная особенность байкерского фестиваля – показательные выступления на мотоциклах. В соревнованиях под названиями типа «Голова» или «Сосиска» участники демонстрировали мастерство и технику вождения мотоцикла. Были также конкурсы на лучшую аэрографию, самый громкий выхлоп, мото-слалом, дрэг-рейсинг. Кроме того, искали и награждали обладателей ретро-техники и самого крутого прикида.

Очень бросалось в глаза большое количество детей, восседающих на огромных мотоциклах, с рокерскими банданами и прочими аксессуарами – родители с детства приобщают своих чад к своему образу жизни.

Байк-фест 9.JPG

«Фестиваль имеет, по сути, статус семейного мероприятия, – отметил организатор фестиваля, президент мотоклуба «99 percent» Константин Нельзин. – То есть, приезжают ребята с супругами, приезжают с детьми. У нас полностью безопасно. Все это о том, что на таких мероприятиях наркотики и криминал – миф. Все участники нацелены на проведение спокойного отдыха, никаких конфликтов. Мотоцикл – удовольствие довольно дорогое, и люди, которые могут себе его позволить, не какие-нибудь бандиты с улицы, а вполне интеллигентные взрослые люди». 

Между тем, байк-фест без обнаженных девиц не обошелся, но стриптиз начинался на сцене поздно вечером, когда детей уже укладывали спать. 

Представительницы женского пола на фестивале – не только стриптизерши и жены байкеров, но и полноправные участницы. Верхом на своем железном коне сюда приехали несколько сотен девушек. Они участвовали в конкурсах. Даже таких «мужских», как перетягивание грузовика.

Байк-фест 11.JPG

Байк-фест 13.JPG

Андрей Карасев

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.