Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:17, 10.04.2014

Локоть пообещал слушания по сносу «Отдыха» и «Дома спорта»

Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал разобраться в ситуации со строительством жилого комплекса на месте клуба «Отдых» и «Дома спорта». По мнению Локтя, необходимо устроить публичные слушание и устроить совещание с архитекторами.

О намерениях московской строительной компании снести «Отдых» и «Дом спорта» на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска сообщил ранее депутат Горсовета Дмитрий Прибаловец. Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть отреагировал на эту информацию, заявил, что жить в городе не москвичам, и с ситуацией надо разбираться с помощью архитекторов и общественности. 

«Искажать архитектурный ансамбль улицы Богдана Хмельницкого неумными постройками, как это произошло с площадью Маркса, как это происходит с центром нашего города, неразумно, – заявил Анатолий Локоть. – Сейчас нужно остановиться, провести серьезный анализ ситуации с привлечением специалистов, прежде всего архитекторов. Пальму первенства здесь нужно отдать именно архитекторам – давайте начнем с проекта, ни с денег, ни с названий фирм, чтобы не пугать людей крупными финансовыми структурами. Жить здесь нам, а не иногородним компаниям. К этому вопросу надо привлечь общественность, провести слушания».

проект.JPG

Проекта жилого комплекса «Сосновый бор», который застройщик намерен возвести на месте «Отдыха» и «Дома спорта», как передает обком КПРФ, Анатолий Локоть не видел. Он отметил, что «не надо торопиться», и неправильно создавать еще одну точку напряжения. 

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.