Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:42, 13.05.2013

Самый большой театр Евразии отмечает день рождения

В свой день рождения театр оперы и балета приготовил сюрприз - зрители не услышат ни одной оперной арии. Театралов погружают в мир кино. Праздничную концертную программу назвали "Наш Голливуд".

В свой день рождения театр оперы и балета приготовил сюрприз - зрители не услышат ни одной оперной арии. Театралов погружают в мир кино. Праздничную концертную программу назвали "Наш Голливуд". Декорации создают атмосферу заморской фабрики звезд. Сверкающая лестница, роскошные платья. Но композиции солисты театра оперы и балета выбирали из отечественного кино.

Борис Мездрич, директор Новосибирского государственного театра оперы и балета: "Знаете, вот дома мы, когда встречаем какой-нибудь день рождения, мы же если поем – мы популярные вещи поем. Песни известные, которые ложатся на душу. И подумали, может, песни и музыка нашего недавнего прошлого, широко знакомая, будет как раз уместна для дня рождения".

Сам директор театра смотрит концерт по телевизору. В кабинете знаменитые гости. Один из самых выдающихся сценографов мира Эцио Фрицжерио и его супруга Франка Скуарчапино. Именно они создали "Спящую красавицу" для открытия исторической сцены Большого театра. Сегодня привезли эскизы костюмов и декораций к балету Щелкунчик.

Эцио Фриджерио, сценограф: "Будет сказка, но она будет иметь определенную двусмысленность. Это не будет просто сказка. Мне интересно поработать с хореографом Игорем Зеленским, который исключительный, потрясающий хореограф".

Эти роскошные декорации новосибирцы увидят под Новый год – уже в следующем сезоне. А сейчас в театре репетируют премьеру - балет "Весна священная" на музыку Стравинского. Зрителя обещают удивить 11 июня.

Наталья Столярова, постоянный зритель: "У меня душа вознесется снова на небо, от танцев, пения, от артистов. Я счастлива находиться в этом театре".

Любовь Федотова, зритель: "Это как родной дом. Это часть города, часть нашей жизни. Конечно, как любой новосибирец без оперного театра?".

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: ГТРК «Новосибирск»
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.