Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:02, 20.10.2016

Каток стадиона «Сибсельмаш» в Новосибирске открылся на три недели раньше срока

Каждый третий новосибирец занимается спортом. И их количество планируют увеличить еще на 10%. Для этого, к примеру, открыли федеральный центр фехтования, а юные хоккеисты смогли раньше обычного выйти на лед стадиона «Сибсельмаш».

Каждый третий новосибирец занимается спортом. И их количество планируют увеличить еще на 10%. Для этого, к примеру, открыли федеральный центр фехтования, а юные хоккеисты смогли раньше обычного выйти на лед стадиона «Сибсельмаш».В связи с тем, что дневная температура воздуха не поднималась выше нуля, на стадионе «Сибсельмаш» каток залили 19 октября. Как пояснили в администрации стадиона, пока на лед для тренировок выпускают только воспитанников хоккейной школы клуба «Сибсельмаш».

«Когда установятся стабильные холода, тогда каток откроют для всех любителей фигурного катания», - добавили в администрации.

«Морозильная система установок находится под футбольной поляной. Сама поляна не менялась восемь лет. Мы провели капитальный ремонт, и в этом году на 3 недели раньше срока наши хоккеисты с мячом тренируются на искусственном льду – начиная от спортсменов детской школы, которая находится на стадионе Сибсельмаш, заканчивая основной командой», - прокомментировал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

В ближайшее время на ул. Дачной обновят центр спортивной подготовки. Там смогут заниматься фехтованием инвалиды-колясочники. Также в течение двух лет у Горского жилмассива должен появиться полноценный сноуборд-парк. В этом может помочь федеральный бюджет.

Все шансы на инвестиции у региона есть – Новосибирская область внесла ощутимый вклад в копилку олимпийских побед в Рио.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.