Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 20.10.2016

Подозреваемую в живодерстве студентку задержали в аэропорту Новосибирска

17-летняя студентка, вместе с подругой убивавшая кошек и собак на камеру, после того, как история получила широкий резонанс в соцсетях, пыталась сбежать из Хабаровска в европейскую часть России. В аэропорту Толмачево ее встретили транспортные полицейские.

17-летняя студентка, вместе с подругой убивавшая кошек и собак на камеру, после того, как история получила широкий резонанс в соцсетях, пыталась сбежать из Хабаровска в европейскую часть России. В аэропорту Толмачево ее встретили транспортные полицейские.Полицейские выяснили, что девушка купила билет на самолет и накануне вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске ее сняли с борта сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Хабаровскому краю.

В отношении студентки возбуждено ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В пресс-службе УТ МВД России по СФО «Новосибирским новостям» подтвердили, что объявленная в розыск жительница Хабаровска 1999 года рождения была задержана вечером в среду, 19 октября, в аэропорту Толмачево. Сейчас она находится в территориальном отделе полиции.

Решается вопрос о возвращении девушки в Хабаровск.

Напомним, на днях в соцсетях распространилась информация о двух студентках-живодерках из Хабаровска, которые убивают кошек и собак, снимая происходящее на камеру. Интернет-пользователи утверждают, что подруги находили своих жертв по объявлениям «Отдам в добрые руки» или просто на улице, уносили в безлюдные места, где расчленяли, потрошили и топтали ногами.

Разгневанные зоозащитники призвали наказать живодерок. На сайте change.org появилась петиция в адрес Мосгорсуда, полиции и одного из хабаровских колледжей с требованием разобраться в ситуации. Под ней подписались более 80 тысяч человек. Между тем, мать одной из студенток пожаловалась, что ее дочери уже угрожали расправой.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.