Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:13, 14.10.2016

Афиша выходных: выставка кошек, рыбный день и посиделки на кухне

В выходные, 15 и 16 октября, новосибирцев приглашают послушать, как звучит их дата рождения на музыкальных инструментах, посидеть на городской кухне и приготовить что-нибудь вкусное, посмотреть на лесное шоу породистых кошек и сходить на джазовый концерт под открытым небом. Что еще интересного будет происходить в городе – в обзоре «Новосибирских новостей».

В выходные, 15 и 16 октября, новосибирцев приглашают послушать, как звучит их дата рождения на музыкальных инструментах, посидеть на городской кухне и приготовить что-нибудь вкусное, посмотреть на лесное шоу породистых кошек и сходить на джазовый концерт под открытым небом. Что еще интересного будет происходить в городе – в обзоре «Новосибирских новостей». Оркестр за школьной партой

Фото Марии Козловой

В субботу, 15 октября, в концертном зале имени Каца для школьников устраивают веселые уроки истории, литературы и математики. Детям не придется сидеть все концертное время строго на своих местах. Они увидят музыкальные фокусы, научные эксперименты от шоу «Гости из науки», игровой антракт и многое другое – программа подготовлена специально для юных любознательных зрителей. Начало в 15-00.

Посиделки на кухне

Фото предоставлено пресс-службой площадки «Место есть»

В субботу, 15 октября, . В ТЦ «Мега» оборудовали местечко, где гости могут сами приготовить себе еду, поучаствовать в мастер-классах от известных поваров города, спеть в караоке и послушать увлекательные лекции. Собираться предлагается на специально оборудованных кухнях, где есть все необходимое: специи, масло, мука. Здесь можно будет и просто провести время за чтением книги, устроившись на пуфах с чашкой кофе, поболтать с подругой или побыть наедине с собой. Время работы: с 10-00 до 22-00.

Шоу породистых

Фото Михаила Перикова

В выходные, 15 и 16 октября, в спортивно-выставочном зале «Атом» (ул. Богдана Хмельницкого, 2) будут показывать породистых кошек. Лучшие усатые и хвостатые примут участие в шоу пород. Перед публикой будут красоваться плюшевые британцы, гордые сфинксы, забавные скоттиш-фолды и огромные мейн-куны. Отдельно покажут лесное шоу аборигенных пород - шоу восточных кошек. Начало в 10-00.

Джазовый пикник

Фото Михаила Перикова

В субботу, 15 октября, в Нарымском сквере прямо под открытым небом пройдёт джазовый фестиваль. Пикник организуют в честь международного фестиваля Sib Jazz Fest. Джаз в различных направлениях обещают показать и сыграть известные новосибирские музыканты. На пикнике запланировано выступление новосибирских групп Kasnerik Groove Band, Storyville и других. Начало в 15-00.

Рыбный день

Фото Михаила Перикова

В творческой мастерской «Горчица» (Красный проспект, 169/2) открылась выставка молодых художников «Рыбный день». Живопись, графика, декоративно-прикладное творчество – и все про рыбу. Полторы сотни весёлых, добрых и, главное, «вкусных» картин заинтересуют не только целенаправленных коллекционеров, но и простых любителей развлечь глаза. Начало в 11-00.

Кинопремьеры

«Инферно» - продолжение темы «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». На этот раз Том Хэнкс носится по Италии, чтобы предотвратить теракт. Катастрофу хотят устроить с помощью неизвестного вируса, а вся правда об этом зашифрована в «Божественной комедии» Данте.

«Ученик» - российская драма про религиозных фанатиков. Одержимый Библией подросток объявляет войну человеческим грехам и пытается учить уму-разуму учителей, родителей и даже священников.

«Новая эра Z» - американский ужастик про войну миров. На людей нападают инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда - второе поколение зараженных: опасных, но обладающих феноменальным интеллектом. Они - ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.