30

|  →

12:19, 14.10.2016

Новосибирские фехтовальщики заняли высшую строчку мирового первенства

Новосибирцы на первенстве мира по фехтованию среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата выиграли четыре медали – три золотых и одну бронзовую. Соревнования прошли в городе Стадсканал (Нидерланды). В них приняли участие 39 человек из 10 стран.

Новосибирцы на первенстве мира по фехтованию среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата выиграли четыре медали – три золотых и одну бронзовую. Соревнования прошли в городе Стадсканал (Нидерланды). В них приняли участие 39 человек из 10 стран.Сборную России на первенстве мира представляли пять новосибирцев – Максим Шабуров, Виктор Дронов, Никита Трофимов, Александр Недобойко и Александра Гончарова. Максим Шабуров стал победителем в двух видах оружия – в шпаге и рапире в возрастной категории до 23 лет. Саблю в этой же возрастной группе выиграл Виктор Дронов. Бронзу в фехтовании на рапирах в категории до 17 лет завоевал Никита Трофимов.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место, вторая позиция у сборной Италии, третья – у спортсменов из Грузии.