Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:30, 14.10.2016

Храп может стать причиной инсульта во сне, считают новосибирские медики

Храп официально внесен в список факторов риска. Он может быть не только признаком, но и причиной заболевания сердечнососудистой системы. Врачи рекомендуют заниматься лечением и профилактикой храпа, даже если он никому не мешает.

Храп официально внесен в список факторов риска. Он может быть не только признаком, но и причиной заболевания сердечнососудистой системы. Врачи рекомендуют заниматься лечением и профилактикой храпа, даже если он никому не мешает.«Речь идет не просто о храпе как о феномене, а о нарушении дыхания во сне. Выяснилось, что это не просто доставляет дискомфорт окружающим, но и является достаточно серьезной проблемой самого человека. Дефицит кислорода в ночное время суток приводит к серьезным последствиям – осложнениям со стороны сердечнососудистой системы, повышению артериального давления, нарушениям ритма сердца. А также к таким катастрофам, как внезапная сердечная смерть и инфаркты, инсульты в ночной период времени», - прокомментировал руководитель кардиологического центра дорожной клинической больницы Алексей Яковлев.

Опасность представляет и лишний вес, вредные привычки, повышенное артериальное давление. На сердечнососудистые заболевания приходится треть всех смертей.

В Новосибирске есть специалисты и оборудование для оказания высокотехнологической помощи. Но лучше всего выявить недуг на ранних стадиях. Медики отмечают, что такие заболевания как инфаркт миокарда, инсульт и тромбоэмболия легочной артерии начали стремительно молодеть.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.