Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:29, 02.10.2016

Новосибирцы сыграли в экологический квест на Монументе Славы

30 сентября новосибирцы убирали мусор в парке на Монументе Славы. Причем это была не просто уборка, а экологический квест. Несколько десятков горожан приводили в порядок газоны и тротуары. А после - на скорость выполняли задания и разгадывали экологические ребусы.

30 сентября новосибирцы убирали мусор в парке на Монументе Славы. Причем это была не просто уборка, а экологический квест. Несколько десятков горожан приводили в порядок газоны и тротуары. А после - на скорость выполняли задания и разгадывали экологические ребусы. Чтобы начать квест и индивидуальные соревнования, участникам акции сначала необходимо очистить территорию от листвы. Для этого всем выдали грабли.

«Мы объединили молодежь для того, чтобы они провели досуг вместе, весело и задорно. И заодно сделали полезное дело, сделали наш мир чище. В частности - помогли сделать уборку Монумента Славы», - поясняет заместитель директора молодежного центра «Зодиак» Ольга Алферова.

Помогают участники акции без особого рвения. Для них это скорее веселье. Но мешки листвой все же набивают.

«Ребята будут находить интересные ответы для себя, в том числе и в рамках экологии. Потому что квест все-таки посвящен глобальным проблемам экологии на нашей планете», - сообщает педагог-организатор молодежного центра «Зодиак» Денис Курцев.

Во время уборки звучит первое задание. Нужно найти среди листвы спрятанный артефакт.

«Мы нашли какой-то миленький кирпичик, на нем есть QR-код. Мы зашли в группу, а там фотография и мы сейчас побежим по этой фотографии на точку», - рассказывает участница квеста Анастасия Глазунова.

После этого команды ищут дерево, именно оно было на фотографии. К нему приклеен ребус, который на первый взгляд кажется сложным. Но на самом деле все очень даже просто. Это слово из пяти букв, здесь написано «стела».

Около стелы сидит парень с ноутбуком. У него следующее задание.

«Тут написаны слова в хаотичном порядке. Они расположены среди знаков препинания и прочего. Надо составить предложение из этих слов», - отмечает житель Новосибирска Никита Горлов.

Задания разгадывают абсолютно все команды. Проблема - в поиске новых локаций.

Люди гуляют по парку, отдыхают с детьми, но их покой периодически нарушают пробегающие мимо группы людей. Это команды спешат к следующему заданию. Даже немного напоминает муравейник.

И в этом муравейнике в явные лидеры выбилась одна из команд. Решающее задание – подобрать код к ключу на старом сундуке.

В финале - радость победителей. Ребята в качестве призов получают сертификаты на бесплатное прохождение еще нескольких квестов.

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.