Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:18, 27.09.2016

Участники форума «Активный город» обсуждают, как помочь новосибирцам

Впервые в Новосибирске стартовала осенняя неделя социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум «Активный город» станет открытой площадкой, на которой смогут встретиться и решить многие вопросы представители общественных организаций, власти и бизнеса. Главная цель форума - объединить добровольцев для решения городских проблем.

Впервые в Новосибирске стартовала осенняя неделя социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум «Активный город» станет открытой площадкой, на которой смогут встретиться и решить многие вопросы представители общественных организаций, власти и бизнеса. Главная цель форума - объединить добровольцев для решения городских проблем.Активисты оживились. Целую неделю они будут делиться опытом и обсуждать, как общественники могут улучшить жизнь новосибирцев. Форум «Активный город» - это еще и повод подвести итоги работы, очертить планы на будущее. Активисты фонда помощи инвалидам радиационных катастроф хотят открытия музея мирного атома. Общественники рассчитывают на помощь властей.

«Новосибирск – один из немногих городов, где есть устойчивый и правильный диалог. Нужно, чтобы он и дальше велся, чтобы власть была озадачена какими-то инициативами», - считает президент Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф Дмитрий Михеев.

На открытии осенней недели собрался городской актив общественных организаций. Большинство их них - люди в возрасте. Отсутствие новых кадров - вот главная задача, которую сообща попробуют решить за эту неделю.«Не хватает технологий передачи опыта. Очень большой опыт накоплен у общественных организаций. Но они работают в одном информационном поле, а молодежь - в совершенно другом. Согласование и преемственность поколений – это как раз тот разрыв, который хотелось бы устранить», - поясняет представитель Центра образовательных технологий Владимир Кривенков.

Для решения этой и других задач муниципалитет подготовил специальную программу.

«Также мы сегодня презентуем открытые мастер-классы для некоммерческих организаций на разные темы – как привлекать ресурсы, помимо муниципальных ресурсов. Как вступать в отношения с предпринимателями, как работать со СМИ, как работать в социальных сетях», - перечисляет начальник отдела поддержки общественных инициатив управления общественных связей мэрии Новосибирска Максим Малков.

Такую неделю для общественных организаций планируется проводить несколько раз в год. Наиболее удачные идеи, возможно, станут основой для муниципальных программ. Итоги этой недели подведут зимой на Форуме городских сообществ.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.