Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:23, 26.08.2016

Как сделать букет учителю своими руками

День знаний 1 сентября невозможно представить без цветов, которые школьники преподнесут своим любимым учителям. «Новосибирские новости» узнали, какие «школьные» букеты нынче в моде, а флорист Надежда Чурбакова показала, как их можно сделать самому.

День знаний 1 сентября невозможно представить без цветов, которые школьники преподнесут своим любимым учителям. «Новосибирские новости» узнали, какие «школьные» букеты нынче в моде, а флорист Надежда Чурбакова показала, как их можно сделать самому.Вам понадобится:

- цветы,- деревянные шпажки,- фрукты (или овощи),- зеленые веточки и стебельки,- ножницы,- скотч,- проволока,- декоративные ленты,- бумага, сеточка, фольга для оформления букета (по желанию).

Фото Ростислава Нетисова

Делаем фруктовую заготовку. У яблок и цитрусовых отрезаем верхушки, чтобы было видно яркую сердцевину. Нанизываем каждый экземпляр на деревянную шпажку. Можно использовать сезонные овощи: небольшие баклажаны, яркий перец, початки кукурузы.

Фото Ростислава Нетисова

Розы, астры, декоративные подсолнухи, герберы, гладиолусы — все эти цветы отлично подходят для осеннего букета.

Фото Ростислава Нетисова

Собираем цветы, фрукты и веточки зелени крест-накрест и так по кругу. Облегченный вариант – использовать флористическую губку, такие продаются в любом цветочном магазине. Стебли цветов и шпажки втыкаем в губку и декорируем у основания красивой бумагой.

Фото Ростислава Нетисова

Придать воздушности букету помогут пластинки целлофана, сеточка или бумажная стружка, которой перекладывают фрукты в ящиках.

Фото Ростислава Нетисова

Получившийся букет нужно хорошо скрепить: скотчем, бечевкой или шнурком.

Фото Ростислава Нетисова

Украшаем нашу композицию разноцветными карандашами. Это очень интересный и необычный элемент декора, который сразу привлечёт внимание. Карандаши лучше сначала фиксировать на проволоку и затем уже вставить внутрь букета. Можно добавить к букету тематические аксессуары — буквы. Прикрепите их к шпажкам с помощью клея.

Фото Ростислава Нетисова

Заключительный штрих – упаковка. Это может быть бумага, мешковина, нотные листы, географические карты и даже газета. Складываем оберточный материал в треугольники и оборачиваем ими букет со всех сторон. Закрепляем результат симпатичной лентой или шпагатом.

Фото Ростислава Нетисова

Теперь ваш школьник полностью готов к 1 сентября — такой букет не останется незамеченным и произведет самое лучшее впечатление.

Фото Ростислава Нетисова

Советы флориста:

В моде яркость, контрастность и необычность. Выбирайте цветы и аксессуары веселой окраски или те, что нравятся самому ребенку.

Не увлекайтесь гигантизмом, вес букета не должен превышать 1 кг.

Букет не должен быть слишком ароматным, допускается едва уловимый запах.

Упаковка должна быть надежной: чтобы ничего не порвалось и не рассыпалось.

Фото Ростислава Нетисова

За помощь в подготовке материала благодарим Надежду Чурбакову и .

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.