Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:17, 26.08.2016

Похитители конфет и посуды у дальнобойщиков отправились в колонию

Трое выходцев из стран ближнего зарубежья осуждены за серию краж у водителей-дальнобойщиков в Новосибирской области, передает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Трое выходцев из стран ближнего зарубежья осуждены за серию краж у водителей-дальнобойщиков в Новосибирской области, передает пресс-служба ГУ МВД России по региону.Утром 4 февраля 2016 года на трассе «Иртыш» недалеко от города Каргат были замечены два автомобиля и несколько человек, которые могли быть причастны к краже товара у остановившегося на ночлег дальнобойщика.

Полицейские обнаружили на месте происшествия фургон «Газель» и троих мужчин. Увидев стражей порядка, водитель микроавтобуса завел двигатель, протаранил патрульную машину и попытался скрыться.

Чтобы задержать автомобиль, «Газель» получила повреждения, но преступники смогли проехать на ней еще несколько километров, после чего выпрыгнули из салона и разбежались.Брошенный в сугробе фургон нашел другой полицейский патруль, включившийся в преследование. В результате был задержан 26-летний гражданин одной из стран СНГ.

К ночи правоохранители поймали в Новосибирске еще двоих сообщников - 41 года и 25 лет, также оказавшихся иностранцами.

В салоне микроавтобуса были обнаружены похищенные коробки с конфетами, стоимостью почти сто тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования следователи и сотрудники уголовного розыска доказали причастность задержанных к четырем кражам в местах стоянок транспорта водителей-дальнобойщиков на трассах в Новосибирской области.

Добычей мигрантов стали продукты, посуда, хозяйственные товары и другие грузы на сумму более одного миллиона рублей. Свыше двухсот тысяч рублей удалось возместить потерпевшим.

Каргатский районный суд назначил обвиняемым разные сроки лишения свободы, максимальное наказание составило 3 года и 3 месяца в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.