Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:57, 03.08.2016

В Новосибирске нуждающиемся семьям раздадут продукты даром

Сахар, молоко, крупы, консервы — всего около 30 наименований продовольствия раздадут бесплатно новосибирцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За натуральной помощью могут обратиться: одинокие мамы, многодетные семьи, инвалиды и горожане, чей доход ниже прожиточного минимума.

Сахар, молоко, крупы, консервы — всего около 30 наименований продовольствия раздадут бесплатно новосибирцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За натуральной помощью могут обратиться: одинокие мамы, многодетные семьи, инвалиды и горожане, чей доход ниже прожиточного минимума.В зависимости от количества членов семьи получить можно один или два продуктовых набора. Стоимость каждого набора — 700 рублей.

«Когда начала действовать эта программа, у нас в разы увеличилась потребность в натуральной помощи. Если в апреле мы выдавали девять наборов, то сейчас выдаем 45 в месяц», — рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Новосибирска Наталья Хомлянская.

С начала года горожане получили уже 2 тысячи продуктовых наборов. Всего планируется выдать 4 тысячи.

Для того чтобы получить такую помощь, достаточно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Для этого не нужно собирать много бумаг — хватит справки о доходах и выписки из домовой книги о количестве членов семьи.

Как правило, свое решение комиссия выносит в тот же день.

«Данная мера введена не случайно. Мы видели, что 2015 год дал большое повышение цен, потребительская корзина подорожала. Продовольственные наборы, которые мы выдаем, помогают решить проблемы жителей», — подчеркнула заместитель начальника департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Марина Хрячкова.

Кроме того, для семей с маленькими детьми, которые попали в сложную жизненную ситуацию, организовано горячее питание. В городе работают две социальные столовые – на левом и правом берегу. Ежедневно на обед из трех блюд сюда приходит 200 человек. Талоны на питание можно получить также в комплексных центрах социального обслуживания населения.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.