Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:52, 03.08.2016

Танцы, стрельба и ловушки: в каких условиях проходят международные армейские игры

На полигоне под Новосибирском завершился самый зрелищный этап международных армейских игр. Участники из пяти стран соревновались на самом сложном в России полигоне для подготовки отечественной разведки. Кроме различных препятствий и ловушек, участников на тропе ждали засады противника и заминированные поля.

На полигоне под Новосибирском завершился самый зрелищный этап международных армейских игр. Участники из пяти стран соревновались на самом сложном в России полигоне для подготовки отечественной разведки. Кроме различных препятствий и ловушек, участников на тропе ждали засады противника и заминированные поля. Легкая разминка. Последние наставления от командира. Нужно поправить форму и головные уборы, чтобы ничего не мешало на тропе разведчика. Но самое главное – песня и танец. Так команда Зимбабве готовится к старту.

Тропа разведчика на полигоне под Новосибирском считается самой сложной и современной в России. Ее протяженность - почти километр. Но пройти ее за час – подвиг для настоящих мужчин. 22 препятствия. Рвы и канаты, заборы и бетонные стены, коварные ловушки из колючей проволоки и даже трубы канализации. Разведчик найдет выход из любой ситуации.

Участники соревнований проходят эту тропу разведчика. Зрители поддерживают их с трибун. Игры военных - не военная тайна. Гражданским можно наблюдать. Этапы конкурса посещают сотни горожан.

«Мы все пришли с флагами. Наши болельщики здесь. Желаем удачи всем странам, но болеем мы за Армению», - сообщает болельщица Кристина Оганян.

Судьи оценивают не только скорость и правильность выполнения элементов, но и работу команды. Ядро группы всегда прикрывают бойцы, идущие первыми и последними. Они же принимают огонь на себя. На тропе разведчика именно им приходится обезвреживать условных противников. Но несмотря на перестрелки, армейские игры - это все-таки спорт.

«Миссия спорта, миссия мира. То же самое и международные армейские игры, они позволяют сплачивать наши государства. Прежде всего, военных, чтобы они через прицел не смотрели друг на друга. Чтобы на мирных полях, на мирных полигонах именно сплачивались», - считает заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил России Александр Ленцов.

После первых двух этапов конкурса разведчиков лидирует Россия. На втором месте – бойцы из Китая. Армейские игры в Новосибирске завершатся в субботу. Тогда же победители получат медали и подарки. Например, лучшему российскому разведчику подарят снегоход. Что получат бойцы из Африки - пока остается секретом.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.