Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:05, 08.07.2016

«Нам такой досуг, как в Монте-Карло, не снился»: футболисты «Сибири» начинают сезон 2016/2017

Новосибирская футбольная команда начинает новый сезон на две трети обновленной. О планах на футбольный сезон 2016/2017 годов рассказали на пресс-конференции 8 июля.

Новосибирская футбольная команда начинает новый сезон на две трети обновленной. О планах на футбольный сезон 2016/2017 годов рассказали на пресс-конференции 8 июля.За полгода ФК «Сибирь» пережил уход многих игроков и смену руководства клуба и главного тренера.

«Нам пришлось практически создавать новую команду, большая часть игроков основного состава ушла. Но остались проверенные бойцы, на которых держится вся «Сибирь». К ним мы добавили квалифицированных игроков и молодежь. Привязываться к 6-му, 7-му или 12 месту в турнирной таблице нет никакого смысла. Но в силу потенциала команды и амбиций мы не будем ограничиваться этим. Мы хотим быть приятным сюрпризом для своих болельщиков и неожиданностью для соперников», – подчеркнул директор футбольного клуба «Сибирь» Семен Семененко.

Команда «Сибирь-2» пока не участвует в соревнованиях. По словам директора Семена Семененко, зона Восток еще не сформирована - нет ни календаря, ни графика игр. Также «дубль» не будет участвовать в соревнованиях по финансовым причинам. В клубе также формируют молодежку футбольной «Сибири», которая будет играть в ЛФК. Ее соберут из 15-19-летних воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Доверительная атмосфера в команде и клубе помогла команде подготовиться в краткие сроки.«В официальных матчах давление на игроков возрастает, и нужно с этим справляться. Для уверенности футболистов очень важна психологическая раскрепощенность, притом уровень подготовки игроков должен соответствовать уровню соревнований. Наша задача отточить согласованность в действиях, взаимопонимание среди команды на поле, и мы движемся к этому на тренировках. Хорошая атмосфера внутри клуба очень важна и я вижу, как мы добиваемся единства, порядка и ответственности», – отметил главный тренер ФК «Сибирь» Евгений Перевертайло.

Сибирские футболисты не готовы «раскрепоститься» как игроки сборной России Мамаев и Кокорин, которые устроили вечеринку в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тысяч евро на шампанское.

«Нам такой досуг, как их в Монте-Карло, не снился и тяжело представить себя в этой истории. Даже если бы были такие возможности, я бы по-другому свой досуг проводил. Самое неприятное, что это накладывает отпечаток на все футбольное общество. Начинают всех людей в стране, которые причастны к футболу, считать дармоедами и бездельниками. Было неприятно, что в российской сборной такие случаи происходят», – ответил на вопрос «НН» полузащитник «Сибири» Александр Макаренко.

Он надеется, что это будет уроком многим коллегам.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.