Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:39, 08.07.2016

Шесть пикников и свадебный угар в кино: афиша выходных в Новосибирске

Многие проводят жаркие и дождливые выходные в отпуске или на даче, отдыхают драматические театры, оркестры и популярные исполнители. «Новосибирские новости» узнали, как провести время на свежем воздухе в пределах города.

Многие проводят жаркие и дождливые выходные в отпуске или на даче, отдыхают драматические театры, оркестры и популярные исполнители. «Новосибирские новости» узнали, как провести время на свежем воздухе в пределах города. «Красочный пикник»

Новосибирцы не боятся соревнований в грязи, обливаний «до нитки» и ходить по городу перемазанными в краске, выяснили «Новосибирские новости». Очередной фестиваль индийских красок пройдет в воскресенье. Помимо обкидывания порошками-красителями запланированы выступления фокусников, битбоксеров и других артистов. Организаторы проводят конкурс селфи, приз – фото на сцене перед цветной толпой.

Парк культуры и отдыха «Центральный». Начало 10 июля в 16:00. Вход свободный.

«Умный пикник»

Фото Марии Козловой

В субботу на пляже «Звезда» ожидается необычайно высокая концентрация «мозгов». Журнал «Наука в Сибири» празднует 55-летие, и редакция устраивает science-пикник в стиле научпоп. Вечеринка ученых будет выглядеть так: лекции сотрудников СО РАН о естественном отборе, фильмы о лунных космических программах и анимация от студии «Цоколь», эксперименты с огнем, гравитацией, электричеством и многое другое. Особенно ждут гостей с идеями – как поменять облик журнала на более современный.

Парк культуры и отдыха «Звезда». Начало 9 июля с 14:00 до 17:30. Вход свободный.

«Умильный пикник»

Фото Марии Козловой

Воскресным днем любители кошек и собак организуют пикник в Нарымском сквере в помощь Новосибирскому приюту для бездомных животных. В этот раз организаторы пошли дальше привычных фотосессий с собаками, кошками и совами. Гостей ждет маркет еды, сувениров и бижутерии, мастер-классы по танцам, зоны с настольными и подвижными играми. Зоозащитники просят приносить на пикник ошейники, корма, когтеточки, линолеум и ковры – все, что может понадобиться приюту.

Пикник пройдет в Нарымском сквере. Начало 10 июля с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

«Семейный пикник»

Фото Марии Козловой

В воскресенье начнется «Папа-фест» в честь Дня семьи, любви и верности. Организаторы приготовили для горожан увлекательные конкурсы и розыгрыши, квесты, эстафеты и состязания, площадки боевых искусств и настольных игр, а также аквагрим и дегустации мороженного и йогуртов. Целый день 40 площадок будут развлекать надежных семьянинов и прекрасных жен с детьми.

«Папа-фест» пройдет в ПКиО «Березовая роща». Начало 10 июля с 11:00 до 20:00

«Воображаемый пикник»

Персональная выставка работ Валентина Залешина «Сибирский пейзаж» открылась в Областном доме народного творчества. Художник запечатлел сибирскую природу маслом, всю ее красоту и буйство красок, ее божественное начало. В 47 работах мастера пейзажа есть все: и сельская пастораль, и городской парк, и берег Обского моря, русское поле и сибирская тайга. Нет на них лишь мусора, который некоторые отдыхающие забывают убрать за собой.

Выставка проходит в Новосибирском государственном доме народного творчества на ул. Каинская,52. Время работы с 11:00 до 17:00.

«Танцевальный пикник»

Фото предоставлено пресс-службой ТРЦ «АУРА»

В субботу и в воскресенье на площадке ТРЦ «АУРА» пройдут танцевальные фестивали и мастер-классы от известных dance-студий города Новосибирска. Новосибирцев научат азам танцев различных направлений: Кизомба, Forró, Хастл, Вест Кост, Капоэйра, Танго, Латина, Восточный танец.

9 июля – Школа аргентинского танго. 18.00-21.00

10 июля – Сальса, бачата. 18.00-21.00

Вход свободный.

Кино

До встречи с тобой

Английский режиссер Теа Шэррок решил повторить успех французской ленты «1+1», сняв фильм о взаимоотношениях сиделки и парализованного гонщика. Только вместо брутального Омара Си хрупкая Эмилия Кларк, а вместо дружбы двух мужчин – любовный роман с парализованным после ДТП красавцем. Все критики сравнивают оба фильма, но многие отмечают качественную трактовку новой истории о инвалидности и человеколюбии.

Свадебный угар

Молодые повесы Майк и Дейв Стренглс портят каждое семейное торжество, нарушая традиции налево и направо. Братья отправляются отмечать свадьбу сестры на Гавайях, но с обязательным условием – каждый должен прийти с девушкой. Однако похожее притягивает похожее и новые спутницы дают фору двум прожженным тусовщикам.

Гений

Дружба писателя и издателя всегда висит на волоске. Биографический эпик о мастере романа Томе Вулфе и издателе Максе Перкинсе похож на фильм-спектакль, но звездная игра актеров превращает фильм в зрелище. Умудренная годами Николь Кидман, Джуд «Доктор Ватсон» Лоу и Колин « Король говорит!» Ферт виртуозно воплощают историю становления американского романа ХХ века: от Скотта Фитцжеральда до Эрнеста Хемингуэя.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.