Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:44, 08.06.2016

Центр женского хоккея могут открыть на Затулинке этим летом

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил тренировать спортсменок хоккейного клуба «Гризли» на базе нового ледового комплекса «Айсберг». Крытый каток, построенный на ул. Петухова на условиях муниципально-частного партнерства, планируется открыть ко Дню города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил тренировать спортсменок хоккейного клуба «Гризли» на базе нового ледового комплекса «Айсберг». Крытый каток, построенный на ул. Петухова на условиях муниципально-частного партнерства, планируется открыть ко Дню города.«Я обещал девушкам из «Гризли» поддержку, если они , так и случилось. Мы сейчас говорим о партнерстве с инвестором и будем прорабатывать с управлением спорта и физической культуры варианты сотрудничества», – отметил глава города, осматривая новый спортивный объект 7 июня.

Девушки ищут себе лед, так как в межсезонье остались без тренировочной площадки.

«Мы тренировались сезон 2015-2016 гг. в СК «Локомотив», сейчас он закрыт на ремонт. Новый сезон начнется с августа, и пока не ясно, будет ли свой лед. Хорошо бы иметь по полтора часа для тренировок четыре дня в неделю, пропуск в тренажерный зал и место для хранения экипировки», – считает администратор ХК «Гризли» Галина Черниенкова.По ее словам, сейчас «Гризли» играют только зимой во дворе по ул. Дуси Ковальчук, 2.

В прошедшем сезоне хоккеистки показали высокий уровень игры, но о спонсоре пока приходится только мечтать. Хоккейная экипировка стоит около 40 тыс. рублей за комплект. Нужны билеты для поездок на соревнования, так как все женские хоккейные турниры проходят в Москве и Санкт-Петербурге. По словам представителей клуба, сумма около 1 млн рублей на сезон помогла бы команде значительно развиться.

Ледовый комплекс «Айсберг» уже стал базой для детского хоккейного клуба «Сибирские волки» и центра хоккейного мастерства Игоря Захаркина. По словам мэра, приобретены и установлены тренажёры, позволяющие корректировать у юных хоккеистов технику владения коньком, клюшкой, шайбой, вырабатывать у них меткость, выносливость, молниеносную реакцию, чёткость движений и другие спортивные навыки.

«Центр рассчитан на всех - и ребятишек, и профессионалов. Осталось поставить кондиционеры и организовать климат-контроль, провести мелкий ремонт», – сообщил генеральный директор ЛК «Айсберг» Артем Папикян. В его планах – строительство второй ледовой площадки и гостиницы для спортсменов.

{ARTICLE_PHOTOS}Фото Михаила Перикова

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.