Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:33, 11.05.2016

19-летний вор оставил свой паспорт на месте преступления

Когда похититель с подельником вернулись за документом, их задержали транспортные полицейские.

Когда похититель с подельником вернулись за документом, их задержали транспортные полицейские.Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, злоумышленники демонтировали на перегоне «Искитим-Ложок» дроссельную перемычку, а также вскрыли релейный шкаф, из которого похитили семь аккумуляторов.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили рядом с путями паспорт на имя 19-летнего жителя Искитима. А железнодорожники, заменявшие на участке поврежденную перемычку, заметили двух молодых людей, которые прятались за кустами. Как выяснилось, одному из них и принадлежал найденный документ.Приятели сразу признались в содеянном. Как оказалось, что 19-летний искитимец, нуждаясь в деньгах, предложил своему 17-летнему другу пойти на железную дорогу и похитить дроссельную перемычку, чтобы сдать ее в пункт приема металлолома. Товарищ согласился.

Однако вырубив топором железнодорожную деталь, подельники поняли, что она не представляет для них никакой ценности, и решили вскрыть релейные шкафы, стоящие неподалеку.

Они похитили 7 аккумуляторов, 5 из которых спрятали в лесу, а два разбили и вытащили из них свинцовые пластины. В этот момент на участок дороги пришла бригада путейцев и друзья, бросив свою добычу, скрылись с места преступления.

Отбежав от железнодорожных путей на значительное расстояние, подельники присели отдохнуть, и тогда один из них обнаружил, что потерял паспорт. Приятели вернулись, но, увидев железнодорожников, решили спрятаться и подождать окончания работ, после чего были замечены сотрудниками транспортной полиции.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

Ключевые слова: Искитим
Источник: Новосибирские новости, портал
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.