Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:31, 31.10.2015

Особенности охоты за должниками в Новосибирске

«Новосибирские новости» собрали самые нелепые случаи по поимке должников в Новосибирской области.

«Новосибирские новости» собрали самые нелепые случаи по поимке должников в Новосибирской области.Кто сказал гав?

Должник по алиментам . Когда приставы приехали по адресу мужчины, дверь открыла его сожительница, она рассказала, что мужа нет дома. Служители в погонах обратили внимание, что во дворе собака хозяев злобно лает на свой «домик». Двуногого Бобика пришлось вытаскивать силой.

Аналогичный случай был несколько лет назад – тогда судебный пристав заметил, что собака пытается вырваться из будки, а ее кто-то удерживает изнутри. Как писали о том происшествии РИА Новости, после того как мужчина встал и отряхнулся, он заявил собаке: «Выдала меня, а еще друг называется».

Фото Михаила Перикова

Еще одна собака – по кличке Чижик - помогла приставам найти очередного должника под кроватью, где он пытался скрыться от служителей Фемиды. «Дядя, вон мой папа!»

Житель Новосибирской области накопил массу штрафов за пьяные выходки и неявку в суд. Пристав навестил его дома, но хозяина не оказалось на месте. Но госслужащий заметил на пороге мужскую обувь и решил обратиться к сыну должника.

«Папа спрятался. Давай вместе его искать», – предложил он мальчику. Сын тут же подбежал к кровати и, присев, закричал: «Дядя, дядя! Вон мой папа!» Должнику пришлось вылезти из своего укрытия и проследовать за приставом.

Я на этом коня съел

Житель села под Новосибирском , которого судебные приставы вынуждены были арестовать в счет долга в 18 тысяч рублей. Жеребец по кличке Орлик был пущен на шашлык, а долг хозяин предпочел вернуть деньгами. Теперь ему грозит тюремный срок до двух лет за растрату арестованного имущества.

Фото Михаила Перикова

Суженый мой, ряженый

Святочные гадания закончились для девушки встречей с судебным приставом. Выйдя на улицу, она решила узнать имя своего будущего жениха и наткнулась на сотрудника в погонах. У гражданки имелись долги и пристав уже несколько раз приходил к ней домой, но никак не мог ее застать – она все время скрывалась. А тут такой случай подвернулся. Неизвестно, как повернулась ее судьба, сбылись ли предсказания, но долг девушка оплатила на следующий же день, лично придя к своему «суженому» на прием.Ну все, это тупик

Наутек от приставов пустилась на своей машине молодая женщина. Люди в погонах . В страхе автоледи заехала в тупик, но сдаваться не собиралась. Она пошла на таран, но после столкновения вынуждена была сдаться.

Что проказник я и скандалист

Нетрезвый алиментщик пытался жестко выяснить отношения с судебным приставом, когда узнал, что у него из зарплаты будут высчитывать долг.

Возмущенный должник пришел к служителю закона и учинил ему в кабинете погром: , а потом разбил стеклянный шкаф. На скандалиста завели уголовное дело за оскорбление представителя власти.

Потолок ледяной, дверь скрипучая

Жительница частного дома, увидев машину приставов у своих ворот, выскочила на мороз и во дворе. Дамочка должна была государству 100 рублей. Пока пристав подробно объяснял её мужу порядок взыскания штрафа, женщина замерзла, ей пришлось выбраться из снежного домика и сдаться в руки правосудия.

Фото Марии Козловой

Только не бросай в терновый куст

Судебным приставам пришлось доставать должника из зарослей крапивы, куда он спрятался, не желая выплачивать административный штраф в тысячу рублей. Вероятно, мужчине было невыносимо больно сидеть в колючих кустах. Он выдал себя мучительными стонами.Ароматная угроза

Чтобы расплатиться по долгам и не встречаться с судебными приставами, 38-летний мужчина ограбил лотерейный клуб прямо в центре Новосибирска. в форме гранаты, должник похитил 300 тысяч рублей.

Сиди, я сам открою

Представитель закона постучал в дверь к должнику, в ответ из-за двери ему ответили, чтобы он проходил в дом.

Войдя в жилое помещение, судебный пристав заметил, что в комнате напротив закрылась дверца шкафа. Пристав подошел к шкафу и постучал, в ответ услышал «Кто там?». Госслужащий представился и попросил человека выйти из шкафа, на что дверь шкафа отворилась, и оттуда выглянуло лицо должника, который с удивлением произнес: «А, это вы. Тогда заходите ко мне». и настойчиво попросил должника покинуть свое убежище.

Фото Марии Козловой

А как у них?

Неожиданное укрытие от приставов нашел житель Пермского края. Судебные приставы обнаружили должника на сельском кладбище. Оказалось, мужчина работал копальщиком и решил, что на кладбище его представители закона искать не будут.

В Улан-Удэ нерадивый отец, имеющий долг по алиментам своему ребенку, предпочёл убежать от судебных приставов, выпрыгнув с балкона.

В Красноярском крае еще один алиментщик решил скрыться «красиво» - в домашних тапочках он запрыгнул на белого коня. Но далеко ускакать ему не удалось.

просмотров: 230

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.