Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 29.06.2015

Победившие рак дети из Новосибирска взяли медали мировых Игр

Фото: Константин Жеребцов, фонд «Защити жизнь»

Дети из Новосибирска, которые перенесли рак и справились со страшной болезнью, завоевали медали 12  медалей на всемирных детских «Играх Победителей-2015». Соревнования прошли на минувших выходных в Москве. 

Как рассказали в благотворительном фонде «Защити жизнь», «Игры Победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших рак. В соревнованиях приняли участие более 500 детей в возрасте от семи до 16 лет из 15 стран: Армении, Белоруссии,  Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии,  Молдовы,  Хорватии, Украины,  Румынии, Турции, Индии, Сербии, Казахстана и России, которую представили участники из разных регионов – от Сибири до Калининграда.

Игры победителей 1.JPG

Игры победителей 2.JPG

Новосибирск в турнирах игр в этом году представляли девять детей, и они поставили новый рекорд по количеству завоеванных наград. Ольга Мирошникова, Егор Симбирцев, Софья Клоц, Михаил Поротников, Роман Старыгин, Денис Спирин, Ксения Ускова, Дарья Кизнер и Артем Шинтяпин завоевали 12 медалей различного достоинства в четырех спортивных дисциплинах: беге на 60 метров, шахматах, футболе и настольном теннисе. 

«Сборная фонда «Защити жизнь» в четвертый раз побывала на этих замечательных соревнованиях. Каждый год наши ребята ставят личные рекорды и привозят все больше медалей. Хотя это, конечно, не главное, ведь свою основную жизненную победу над болезнью они уже одержали. Все они уже победители, они и их родители, именно поэтому родители так радуются успехам своих детей на играх», – прокомментировала президент благотворительного фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова. 

Игры победителей 3.JPG

«Было очень весело, было много людей из других городов и стран, с которыми можно было познакомиться и пообщаться, – рассказала участница соревнований  Ольга Мирошникова, которая завоевала бронзовые медали в настольном теннисе и футболе. – Я в полуфинале теннисного турнира играла с сильным соперником из Венгрии, проиграла ему, но боролась, как могла. Потом после игры он ко мне подошел и сказал, что ему понравилось играть со мной. После награждения соперник подарил цветы, мы обменялись контактами. Думаю, будем общаться».

По словам тренера-волонтера Анастасии Мейснер, особенно эмоционально прошел футбольный турнир. «Когда наши ребята получали заслуженные медали, я испытывала гордость за них, потому что все они – победители, все они выступали настолько, насколько могли, отлично выложились, – отметила она. – Радостно, когда видишь результат наших занятий, тренировок в течение года».

Игры победителей 4.JPG

Игры победителей 5.JPG

Игры победителей 6.JPG

Игры победителей 7.JPG

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.