Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:00, 07.05.2015

Сообщение о найденном Косте Кривошееве опровергнуто

Полиция, прокуратура и Следственный комитет не подтвердили информацию об обнаружении Кости Кривошеева, пропавшего в июне 2013 года в Каргатском районе Новосибирской области. Непроверенные данные об этом опубликовало одно новосибирское средство массовой информации. Ребенок все еще находится в розыске, его местонахождение неизвестно. 

Костя Кривошеев пропал 21 июня 2013 года, всего в нескольких километрах от поселка Озерки-6 в Каргатском районе Новосибирской области, где жила семья мальчика. В день исчезновения восьмилетний Костя приехал к лесу вместе с отчимом и дедом на заготовку древесины. Мальчика попросили посидеть в машине, и, работая, взрослые несколько раз видели, как он играет около авто. Но затем мальчик исчез. 

Скрин страницы сайта www.kp.ru

Вброс сразу же был растиражирован в социальных сетях, в том числе, теми, кто принимал в поисках мальчика непосредственное участие. Волонтерам «ДоброСпаса», которые проводили сутки в лесах в поисках ребенка, посыпалось множество вопросов, однако оказалось, что счастливого финала этой двухлетней истории поисков пока нет.

«Костя Кривошеев в настоящее время находится в розыске, пока его местонахождение не установлено», – сообщил корреспонденту Сибкрай.ru представитель управления МВД по Новосибирской области Антон Сурнин. 

«Информация о том, что пропавший ребенок нашелся, не соответствует действительности, – заявил со своей стороны прокурор Каргатского района Роман Сивак. – Накануне, действительно, появился такой слух, но после проверки было установлено, что Костя Кривошеин по-прежнему числится пропавшим без вести».

Опровергли данные о том, что мальчик найден, и в Следственном комитете, и в  администрации Каргатского района, где живет семья пропавшего мальчика. «Об этом ничего не знаю», – сообщил глава администрации Валерий Флек. Волонтеры «ДоброСпаса» утром в четверг повторно распространили ориентировку на пропавшего почти два года назад Костю, указав, что «информация, опубликованная в СМИ о том, что Костя Кривошеев найден живым, не подтвердилась». 

Напомним, что в поисках пропавшего Кости Кривошеева участвовали сотни человек, местные жители и волонтеры, в том числе – из других регионов страны. Мальчика искали полицейские, следователи, кинологи, спасатели, парапланеристы. Около Озерков-6 был разбит палаточный городок, участники поисков прочесывали квадрат за квадратом.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», это было сделано для того, чтобы привлечь большее число людей к его поискам. Возможный криминальный след в пропаже ребенка, тем не менее, сами следователи отработали, но рассматривать как основную версию не стали. Отчим мальчика даже был допрошен на детекторе лжи. 

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 324

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.